Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 315/35 R20 106Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
367,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (F) 315/35 R20 (106Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
367,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 367,32 €
→ zum Angebot
-
P Zero
Lieferzeit 1-2 Werktage
374,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 374,65 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero - 315/35R20 - Sommerreifen
Auf Lager
374,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 374,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 315/35 R20 106Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico 315/35 R20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
74 dB
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
315 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
106 (bis 950 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 20 Zoll einfach erklärt
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz F vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/40 R18 – unsere Top-Empfehlung
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R18
Alles rund um Sommerreifen Reifenbreite 315 mm
Technik erklärt: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil unter der Lupe
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Felgenschutz
Nasshaftung A
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %