NanKang NS-20 165/40 R16 73V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
76,27 €
Ø 84 €
51,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
76,27 €
Ø 84 €
51,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,15 €
ab 76,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JB125, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 165/40 R16 Tl 73v Mfs Xl - mcpneu NANKANG JB125, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 165/40 R16 Tl 73v Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
• Nankang JB125, Nankang Noble Sport NS 20 165/40 R16 73 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Nankang JB125, Nankang Noble Sport NS 20 165/40 R16 73 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 79,51 € Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
• Nankang NS 20 - 165/40R16 73V - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NS 20 - 165/40R16 73V - Sommerreifen 153,15 € Versand kostenfrei Gesamt 153,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.27 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JB125, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 165/40 R16 Tl 73v Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
Nankang JB125, Nankang Noble Sport NS 20 165/40 R16 73 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,51 € Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
Nankang JB125, Nankang Ns-20 Sportnex 165/40 R16 73V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,83 € Versand kostenfrei Gesamt 80,83 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 165/40R16 73V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,02 € Versand kostenfrei Gesamt 84,02 € → zum Angebot
Nankang 4718022001535, Sommerreifen 165/40 R16 73V Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,29 € Versand kostenfrei Gesamt 85,29 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 165/40R16 73V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,81 € → zum Angebot
NANKANG JB125, NANKANG 165/40 R16 73V Noble Sport NS-20, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Nankang NS-20 165/40 R16 73 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 99,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Nankang NS 20 - 165/40R16 73V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,15 € Versand kostenfrei Gesamt 153,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

NanKang NS-20 165/40 R16 73V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 165/40 R16 73V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
72 dB
F
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
165 mm
40 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram