Continental ContiVanContact 200 215/60 R16 99H Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Continental 4019238594744, Sommerreifen 215/60 R16 99H Continental VanContact...
Lieferzeit 2-5 Werktage
207,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,39 €
→ zum Angebot
-
ContiVanContact 200
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
208,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,82 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL CONTIVANCONTACT 200 215/60R16 99H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
208,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental ContiVanContact 200 215/60 R16 99H Test
Die Lieferung von Amazon war wie immer schnell und kostenfrei, problemlos auf zwei Paletten. Habe nirgends ein günstigeres Angebot gefunden für die 4 Reifen. Nach ca.
4. 000 km Laufleistung bin ich sehr zufrieden. Die Reifen haben eine gute Haftung bei Nässe, zur Lautstärke kann ich nicht viel sagen, da mein alter T4 Diesel sehr laut ist.
Der Verbrauch war jedoch nie so niedrig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde diese Reifen auf jeden Fall wieder kaufen.
Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es sind sehr gute Reifen. Habe Sie auf meinem Camper. Egal ob bei starkem Regen oder Sonnenschein,die Reifen vermitteln eine sichere Straßenlage. Eindeutige Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen