NanKang NS-20 205/45 R16 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
80,41 €
Ø 69 €
64,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
80,41 €
Ø 69 €
64,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,48 €
ab 80,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noble Sport NS-20 reifen.de Noble Sport NS-20 2-5 Werktage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
• Nankang Noble Sport NS-20 ( 205/45 R16 87V XL mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Noble Sport NS-20 ( 205/45 R16 87V XL mit Felgenschutz (MFS) )... 127,05 € Versand kostenfrei Gesamt 127,05 € → zum Angebot
• NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/45R16 87V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/45R16 87V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 133,29 € Versand kostenfrei Gesamt 133,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.41 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Noble Sport NS-20 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 205/45 R16 87V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-222239GA giga-reifen Angebotsinfo 127,05 € Versand kostenfrei Gesamt 127,05 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/45R16 87V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,29 € Versand kostenfrei Gesamt 133,29 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Noble Sport NS-20 ( 205/45 R16 87V XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 134,60 € Versand kostenfrei Gesamt 134,60 € → zum Angebot
Nankang 4712487548857, Sommerreifen 205/45 R16 87V Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/45R16 87V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Nankang JB249, Nankang Noble Sport NS 20 205/45 R16 87 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,91 € → zum Angebot
Nankang JB249, Nankang Ns-20 Sportnex 205/45 R16 87V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 205/45 R16 87V XL Noble Sport NS-20 jb249 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,44 € Versand kostenfrei Gesamt 138,44 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 205/45R16 87V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

NanKang NS-20 205/45 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 205/45 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Größen
16 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram