Sava Intensa UHP 2 245/45 R18100Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
109,56 €
Ø 125 €
109,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
109,56 €
Ø 125 €
109,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,20 €
ab 109,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAVA 579404, Sava - Intensa Uhp 2 Xl - 245/45 R18 Tl 100y Xl Uhp - Sommerreifen mcpneu SAVA 579404, Sava - Intensa Uhp 2 Xl - 245/45 R18 Tl 100y Xl Uhp - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,56 € Versand kostenfrei Gesamt 109,56 € → zum Angebot
• Sava 5452000563828, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Sava Intensa UHP 2, GoodTires Sava 5452000563828, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Sava Intensa UHP 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Sava 579404, Sava Intensa UHP 2 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Sava 579404, Sava Intensa UHP 2 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 111,83 € Versand kostenfrei Gesamt 111,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.56 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
SAVA 579404, Sava - Intensa Uhp 2 Xl - 245/45 R18 Tl 100y Xl Uhp - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,56 € Versand kostenfrei Gesamt 109,56 € → zum Angebot
Sava 5452000563828, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Sava Intensa UHP 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Sava 579404, Sava Intensa UHP 2 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,83 € Versand kostenfrei Gesamt 111,83 € → zum Angebot
Sava 579404, Sava Intensa Uhp 2 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,87 € Versand kostenfrei Gesamt 111,87 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 245/45R18 100Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,42 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 245/45R18 100Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,42 € Versand kostenfrei Gesamt 114,42 € → zum Angebot
Sava 0000579404, Sava 245/45 R18 100Y Intensa UHP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
SAVA Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL - Intensa UHP 2 579404 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,20 € Versand kostenfrei Gesamt 148,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:13 Uhr.

Sava Intensa UHP 2 245/45 R18100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Intensa UHP 2 245/45 R18100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sava
Sommerreifen
Felgenschutz, XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa UHP 2
EU-Reifenlabel
68 dB
1
B
A
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram