Petlas Explero PT431 235/55 R17 103V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,51 €
Ø 86 €
85,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,51 €
Ø 86 €
85,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,91 €
ab 86,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/50R18 101V - Sommerreifen Amazon Marketplace Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/50R18 101V - Sommerreifen Auf Lager 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
• Explero PT431 H/T reifen.de Explero PT431 H/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 137,76 € Versand kostenfrei Gesamt 137,76 € → zum Angebot
• PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/50R18 101V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/50R18 101V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.51 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Explero H/T PT431 XL - 235/50R18 101V - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
Explero PT431 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,76 € Versand kostenfrei Gesamt 137,76 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/50R18 101V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
Petlas So car-tyres Explero PT431 H/T ( 235/50 R18 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 140,20 € Versand kostenfrei Gesamt 140,20 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/50R18 101V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,51 € → zum Angebot
Petlas 8680830018141, Sommerreifen 235/50 R18 101V Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 431 235/50 R18 101 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,70 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 235/50R18 101V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,78 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 SUV 235/50 R18 101 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 182,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,91 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Petlas Explero PT431 235/55 R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Explero PT431 235/55 R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Petlas
Sommerreifen
Petlas Explero PT431 H/T
Z-Profil, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Eigenschaften
Runflat
RFT
Run Flat Tyres
Größen
17 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram