Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 255/30 ZR19 91Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,90 €
Ø 159 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,90 €
Ø 159 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,68 €
ab 158,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus V12 evo2 (K120) XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus V12 evo2 (K120) XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• Hankook Ventus V12 evo2 K120 XL FR - 255/30R19 91Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Ventus V12 evo2 K120 XL FR - 255/30R19 91Y - Sommerreifen Auf Lager 167,20 € Versand kostenfrei Gesamt 167,20 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 255/30 ZR19 TL 91Y VENTUS V12 EVO2 K120 XL Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 255/30 ZR19 TL 91Y VENTUS V12 EVO2 K120 XL 3-4 Werktage 176,89 € Versand kostenfrei Gesamt 176,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus V12 evo2 (K120) XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Hankook Ventus V12 evo2 K120 XL FR - 255/30R19 91Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,20 € Versand kostenfrei Gesamt 167,20 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/30 ZR19 TL 91Y VENTUS V12 EVO2 K120 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 176,89 € Versand kostenfrei Gesamt 176,89 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus V12 evo2 K120 Sommerreifen 255/30 ZR19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,24 € Versand kostenfrei Gesamt 179,24 € → zum Angebot
255/30 ZR19 91Y Ventus V12 evo2 K120 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,13 € Versand kostenfrei Gesamt 182,13 € → zum Angebot
HANKOOK 255/30 ZR19 91Y Ventus V12 evo2 K120 XL 15146213 reifen COM Angebotsinfo 183,58 € Versand kostenfrei Gesamt 183,58 € → zum Angebot
Ventus V12 Evo 2 K120 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,78 € Versand kostenfrei Gesamt 190,78 € → zum Angebot
Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 ( 255/30 ZR19 91Y XL ) GI-R-287940GA giga-reifen Angebotsinfo 192,31 € Versand kostenfrei Gesamt 192,31 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 255/30R19 91Y - Ventus V12 Evo 2 K120 1015339 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 268,68 € Versand kostenfrei Gesamt 268,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Hankook Ventus V12 Evo 2 K120 255/30 ZR19 91Y Test

5/5
★★★★★ Passt
Jana W Mai 2021

Für den Sohn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus V12 Evo 2 K120
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
19 Zoll
205 mm, 255 mm
30 %, 40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
84 (bis 500 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram