Petlas Velox Sport PT-741 205/50 R17 93W Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,84 €
Ø 71 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,84 €
Ø 71 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,69 €
ab 71,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Velox Sport PT741 reifen.de Velox Sport PT741 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• PETLAS VELOX SPORT PT741 205/50R17 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo PETLAS VELOX SPORT PT741 205/50R17 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
• PETLAS - 205/50 ZR17 TL 93W VELOX SPORT PT741 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace PETLAS - 205/50 ZR17 TL 93W VELOX SPORT PT741 XL - Sommerreifen Auf Lager 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.84 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Velox Sport PT741 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 205/50R17 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
1x Petlas PT741XL Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,23 € Versand kostenfrei Gesamt 74,23 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 205/50R17 93W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
Petlas 8680830001907, Sommerreifen 205/50 R17 93W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
Petlas 25465, Petlas Velox Sport PT 741 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,51 € → zum Angebot
PETLAS - 205/50 ZR17 TL 93W VELOX SPORT PT741 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 205/50R17 93W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT741 205/50 R17 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 87,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Petlas Velox Sport PT-741 205/50 R17 93W Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Fatma C Juni 2021

Immer wieder gerne. Für den Preis, oberste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Vibration
geoseilo Juni 2022

After 100 km/h there is vibration, I have checked with same rims and other tyres. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Petlas
Sommerreifen
Petlas Velox Sport PT741
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram