Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97W * B,B,71 Sommerreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,37 €
Ø 155 €
151,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,37 €
Ø 155 €
151,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,84 €
ab 154,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turanza T001 reifen.de Turanza T001 1-3 Werktage 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T001 ( 225/55 R17 97W *, EVc ) GI-R-284065GA giga-reifen Bridgestone Turanza T001 ( 225/55 R17 97W *, EVc ) GI-R-284065GA 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T001 ( 225/55 R17 97W * ) Kaufland Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T001 ( 225/55 R17 97W * ) 6-8 Werktage 185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 185,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.37 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Turanza T001 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,37 € Versand kostenfrei Gesamt 154,37 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T001 ( 225/55 R17 97W *, EVc ) GI-R-284065GA giga-reifen Angebotsinfo 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T001 ( 225/55 R17 97W * ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 185,50 € Versand kostenfrei Gesamt 185,50 € → zum Angebot
Bridgestone 4053943323732, Sommerreifen 225/55 R17 97W Bridgestone Turanza T-001 *, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 282,87 € Versand kostenfrei Gesamt 282,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 (*) 225/55R17 97W (*) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,02 € Versand kostenfrei Gesamt 286,02 € → zum Angebot
Bridgestone 05797, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 288,67 € Versand kostenfrei Gesamt 288,67 € → zum Angebot
Bridgestone 5797, Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 293,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 295,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 (*) 225/55R17 97W (*), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 297,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,63 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97 W (*), Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 310,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 316,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T001 (*) 225/55R17 97W (*) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 540,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 546,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 97W * B,B,71 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Bikerfan November 2023

Der Reifen entspricht meinen Anforderungen. Bei Nässe und in Kurvenbereichen bricht der Reifen nicht und bleibt stabil und liegt auch bei einen Bremsvorgang in den vorgegebenen Messwerten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone
H.S. Mai 2021

Preisleistung hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware, Preis-Leistung Ok
Marco S April 2021

Blitzlieferung, schon unheimlich, kam schneller als erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bridgestone Turanza T 001 - 225/55R17 97V - Sommerreifen
Nelli F Dezember 2020

Alles Ok. Gute Sommerreifen. Immer wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T001
BMW - *
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram