Vredestein Sprint Classic 165 R15 86H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
142,42 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein Sprint Classic - 165/80R15 86H - Sommerreifen Auf Lager 142,42 € Versand kostenfrei Gesamt 142,42 € → zum Angebot
-
Vredestein Sprint Classic 165/80 R15 86 H
3 bis 5 Werktage
183,09 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 189,09 €
→ zum Angebot
-
Sprint Classic
Lieferzeit 1-2 Werktage
184,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,34 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Vredestein Sprint Classic 165 R15 86H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Sprint Classic 165 R15 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Vredestein Sprint Classic
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Bemerkung
geringe Diffusion / Montage: Rundumbereifung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 vergleichen und sparen
Was macht Sommerreifen 225/50 R17 aus?
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/40 R18
Diese Sommerreifen 215/55 R16 lohnen sich 2026
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 15 Zoll
Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 175/65 R14 kompakt erklärt
Worauf es bei Sommerreifen 245/45 R18 ankommt
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %