Michelin Primacy Alpin PA3 195/55 R16 87H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,19 €
Ø 165 €
161,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,19 €
Ø 165 €
161,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,34 €
ab 162,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primacy 3 ZP reifen.de Primacy 3 ZP versandkostenfrei 2-4 Werktage 162,19 € Versand kostenfrei Gesamt 162,19 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 3 ZP ( 195/55 R16 87H EV Suitable, runflat ) GI-R-277243GA giga-reifen Michelin Primacy 3 ZP ( 195/55 R16 87H EV Suitable, runflat ) GI-R-277243GA 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 195/55 R16 87H Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 195/55 R16 87H Runflat RFT Reifen 6-8 Werktage 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.19 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Primacy 3 ZP ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 162,19 € Versand kostenfrei Gesamt 162,19 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 ZP ( 195/55 R16 87H EV Suitable, runflat ) GI-R-277243GA giga-reifen Angebotsinfo 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 195/55 R16 87H Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
Michelin 085814, Michelin Primacy 3 195/55 R16 87H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
Michelin 3528700858143, Sommerreifen 195/55 R16 87H Michelin Primacy 3 RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 234,22 € Versand kostenfrei Gesamt 234,22 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 ZP 195/55R16 87H ZP FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 ZP 195/55R16 87H ZP FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 243,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,86 € → zum Angebot
Michelin 85814, Michelin Primacy 3 195/55 R16 87 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 244,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,14 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 ZP 195/55R16 87H ZP FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,01 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 195/55 R16 87 H ZP, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 253,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 259,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Michelin Primacy Alpin PA3 195/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy Alpin PA3 195/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Winterreifen
Runflat
Michelin Primacy Alpin PA3
asymmetrisches Reifenprofil
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram