Petlas Velox Sport PT-741 225/40 R19 93W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
84,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Petlas Velox Sport PT 741 RF 225/40 R19 93 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
84,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,75 €
→ zum Angebot
-
Petlas 8680830002560, Sommerreifen 225/40 R19 93W ZR Petlas Velox Sport PT-741,
Lieferzeit 2-5 Werktage
89,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,90 €
→ zum Angebot
-
Petlas 28485, Petlas Velox Sport PT 741 225/40 R19 93 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
90,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Petlas Velox Sport PT-741 225/40 R19 93W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Petlas Velox Sport PT-741 225/40 R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Petlas
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Petlas Velox Sport PT741
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
3
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 195/55 R16
Unsere Favoriten: Sommerreifen 175/65 R14
Beste Sommerreifen 19 Zoll im Überblick
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 205/60 R16
Jetzt passende Sommerreifen 225/40 R18 finden
Sommerreifen 225/45 R17 in der Übersicht
Ratgeber: Sommerreifen Nasshaftung C
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
asymmetrisches Reifenprofil
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Felgenschutz
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %