Rotalla Enjoyland H/T RF10 265/60 R18 110H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
85,14 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rotalla 6958460906193, Sommerreifen 265/60 R18 110H Rotalla RF 10,
Lieferzeit 2-5 Werktage
85,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,14 €
→ zum Angebot
-
ROTALLA ENJOYLAND H/T RF10 265/60R18 110H Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
85,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
-
Enjoyland H/T RF10
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
86,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,88 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 20:59 Uhr.
Rotalla Enjoyland H/T RF10 265/60 R18 110H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rotalla Enjoyland H/T RF10 265/60 R18 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Rotalla
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Rotalla Enjoyland H/T RF10
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
265 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 155/65 R13
Alles rund um Sommerreifen 185/65 R15
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %
Sommerreifen 225/40 R18 Empfehlungen für 2026
Ratgeber: Sommerreifen 225/55 R17
Was steckt hinter Sommerreifen 175/65 R14? Jetzt lesen
Alles rund um Sommerreifen Nasshaftung C
Alles, was du über Sommerreifen Reifenbreite 265 mm wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz C
18 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %