GoodRide SA 37 215/45 R18 93W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,93 €
Ø 59 €
57,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,93 €
Ø 59 €
57,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,51 €
ab 58,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 58,93 € Versand kostenfrei Gesamt 58,93 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010466401S57000201, Goodride - Sa37 Sport Xl M+s - 215/45 Zr18 Tl... mcpneu GOODRIDE 03010466401S57000201, Goodride - Sa37 Sport Xl M+s - 215/45 Zr18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Goodride SA37 Sport (215/45 ZR18 93W XL) Amazon Marketplace Goodride SA37 Sport (215/45 ZR18 93W XL) Auf Lager 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.93 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,93 € Versand kostenfrei Gesamt 58,93 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010466401S57000201, Goodride - Sa37 Sport Xl M+s - 215/45 Zr18 Tl 93w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Goodride SA37 Sport (215/45 ZR18 93W XL) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
1x Goodride SA37 XL TL Sommerreifen 215/45 R18 93W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Goodride SA 37 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,67 € Versand kostenfrei Gesamt 66,67 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 215/45R18 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
Goodride 215/45 ZR18 93Y SA37 Sport XL 15261781 reifen COM Angebotsinfo 70,37 € Versand kostenfrei Gesamt 70,37 € → zum Angebot
215/45 ZR18 93Y SA37 Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 215/45 ZR18 93Y XL Sport SA-37 1061 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

GoodRide SA 37 215/45 R18 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SA 37 215/45 R18 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
GOODRIDE
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA 37
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram