Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88H (8714692880056) Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,98 €
Ø 61 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,98 €
Ø 61 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,59 €
ab 59,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen APOLLO Alnac 4G 185/65R15 88H Motointegrator Sommerreifen APOLLO Alnac 4G 185/65R15 88H 1-3 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Apollo 8714692279959, Sommerreifen 185/65 R15 88H Apollo Alnac 4-G, GoodTires Apollo 8714692279959, Sommerreifen 185/65 R15 88H Apollo Alnac 4-G, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
• FJALLRAVEN F84765-555 Travellers MT Vest W Dark Navy S Amazon FJALLRAVEN F84765-555 Travellers MT Vest W Dark Navy S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 148,59 € Versand kostenfrei Gesamt 148,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen APOLLO Alnac 4G 185/65R15 88H ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Apollo 8714692279959, Sommerreifen 185/65 R15 88H Apollo Alnac 4-G, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
Apollo AL18565015HAL4AZ0, Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
1x Apollo Alnac 4G Sommerreifen 185/65 R15 88H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 185/65R15 88H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Alnac 4G reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
APOLLO AL18565015HAL4AZ0, Apollo - Alnac 4g - 185/65 R15 Tl 88h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Apollo Alnac 4G ( 185/65 R15 88H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
APOLLO ALNAC 4G 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,84 € → zum Angebot
Apollo AL18565015HAL4AZ0, Apollo 185/65 R15 88H Alnac 4 G, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
185/65 R15 88H Alnac 4 G Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apollo Alnac 4G 185/65 R15 88H (8714692880056) Test

5/5
★★★★★ Schöne Damenweste mit vielen Taschen
Sisimiut Mai 2023

Diese leichte Weste fällt etwas kleiner aus, also empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Die Länge ist kürzer als erwartet, was mir jedoch gefällt. Der Schnitt ist nicht zu sportlich und die vielen Taschen sind praktisch.

Allerdings könnten die Reißverschlüsse etwas robuster sein. Trotz des Preises lohnt es sich, wenn man diesen Westenstil mag.

4/5
★★★★☆ Schnitt verbesserungsfähig
sazi September 2022

Solide Materialqualität wie erwartet von dieser Marke. Das kühle Blau gefällt mir gut. Der hohe Kragen ist etwas unangenehm, auch wenn er offen getragen wird.

4/5
★★★★☆ Praktische Weste für den Sommer
Alexandra.R April 2021

Sehr praktische Weste mit großen Taschen, leichter Stoff, angenehm zu tragen auch im Sommer, Grösse normal aber Oberweite kann ein wenig zu knapp ausfallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Alnac 4G
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram