Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 255/30 ZR20 92Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
409,90 €
Ø 410 €
398,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
409,90 €
Ø 410 €
398,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,48 €
ab 409,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Corsa A (L) XL 255/30 R20 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Corsa A (L) XL 255/30 R20 (92Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 426,49 € Versand kostenfrei Gesamt 426,49 € → zum Angebot
• PIRELLI Sommerreifen 255/30 ZR20 TL 92(Y) PZERO CORSA ASIMMETRICO 2 XL L Voelkner marketplace PIRELLI Sommerreifen 255/30 ZR20 TL 92(Y) PZERO CORSA ASIMMETRICO 2 XL L 3-4 Werktage 429,47 € Versand kostenfrei Gesamt 429,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
409.9 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Corsa A (L) XL 255/30 R20 (92Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 426,49 € Versand kostenfrei Gesamt 426,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/30 ZR20 TL 92(Y) PZERO CORSA ASIMMETRICO 2 XL L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 429,47 € Versand kostenfrei Gesamt 429,47 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Corsa Asimmet Sommerreifen 255/30 ZR20 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 432,74 € Versand kostenfrei Gesamt 432,74 € → zum Angebot
P Zero Corsa Asimmetrico 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 432,87 € Versand kostenfrei Gesamt 432,87 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 ( 255/30 ZR20 (92Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 432,87 € Versand kostenfrei Gesamt 432,87 € → zum Angebot
Pirelli 255/30 ZR20 (92Y)P Zero Corsa Asimm. 2 (L) XL 15147966 reifen COM Angebotsinfo 437,95 € Versand kostenfrei Gesamt 437,95 € → zum Angebot
255/30 ZR20 (92Y)P Zero Corsa Asimm. 2 (L) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/30R20 92(Y) - P Zero Corsa Asimmetrico 2 2377700 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 576,48 € Versand kostenfrei Gesamt 576,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.

Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 255/30 ZR20 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2 255/30 ZR20 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico 2
Lamborghini - L (Pirelli)
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
F
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram