Fire Emblem Warriors: Three Hopes - Standard Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 24.06.2022 Genre: Switch-Beat 'em Up Genres: Action - Beat 'em Up - Strategie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,83 €
Ø 34 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
31,83 €
Ø 34 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 31,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch Otto Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch-Spiel expert Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Kaufland Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] 3-4 Werktage 36,58 € Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.83 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,58 € Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Switch netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Switch Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Fire Emblem Warriors: Three Hopes - Standard Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Taktische Finesse trifft auf Button Mashing
von einem Kunden Juli 2022

Fire Emblem Three Hopes bietet eine gelungene Fusion aus Taktik und Action, die Fans beider Serien begeistern wird. Die drei Routen des Spiels sorgen für Langzeitunterhaltung, auch wenn man dafür Zeit investieren muss. Die spannende Geschichte wird von interessanten Nebencharakteren getragen, was das Spielerlebnis abwechslungsreich macht.

Das einzige Manko ist das repetitive Gameplay, typisch für Dynasty Warriors Spiele. Insgesamt ist Fire Emblem Three Hopes ein großartiges Spiel für Fans des Genres. Wer gerne in taktische Schlachten eintaucht und gleichzeitig actiongeladene Kämpfe schätzt, wird hier definitiv auf seine Kosten kommen. Ein Must-Have für Liebhaber von Fire Emblem und Dynasty Warriors.

5/5
★★★★★ ein gutes dynasty warriorsspinoff
von einer Kundin Juni 2022

Das Fire Emblem Warriors Three Hopes ist ein gelungenes Spinoff der beliebten Fire Emblem und Dynasty Warriors Reihen. Das Gameplay bietet typischen Dynasty Warriors Spaß und die fesselnde Story präsentiert ein spannendes "Was-wäre-wenn"-Szenario für Fire Emblem Three Houses. Ein absolutes Muss für alle Fans des Spiels!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes game
von Carmen G. Juni 2022

Dieses Spiel für die Nintendo Switch ist einfach genial. Wir haben es sofort nach dem Erhalt gespielt und waren von der Aufmachung und Verpackung begeistert. Der Spielaufbau, die Charaktere und das actionreiche Gameplay haben uns voll überzeugt.

4/5
★★★★☆ Für Dynasty Warriors Fans ein Muss!
von einem Kunden Mai 2023

Dieses Spiel ist kein Rundenstrategiespiel wie Fire Emblem: Three Houses, sondern ein Action-RPG mit klassischem Kampfstil. Fans der Charaktere aus dem Fire Emblem: Three Houses Universum werden dennoch eine gute Zeit haben. Vorsicht ist geboten, da das Spiel anders ist als erwartet.

4/5
★★★★☆ Für Dynasty Warriors Fans ein Muss!
eine Kundenbewertung Mai 2023

Vorsicht! Dieses Spiel unterscheidet sich von Fire Emblem: Three Houses, da es kein rundenbasiertes Strategiespiel ist. Hier erwarten dich Action-RPG-Elemente und intensives "Hau Drauf"-Gameplay. Fans von Fire Emblem: Three Houses können jedoch erneut in die spannende Welt vertrauter Charaktere eintauchen und spannende Abenteuer erleben. Ideal für Spieler, die das Action-Element lieben!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
24.06.2022
Switch-Beat 'em Up
Action, Beat 'em Up, Strategie
Nintendo
Funktion
Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
Spieler
Story-Modus
für 2 Spieler (und mehr)
2 Spieler
Koop, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram