Gang Beasts (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Boneloaf entwickelt und von Skybound Games sowie Double Fine veröffentlicht.
• Es gehört zu den Genres Action, Party, Spiele für Kinder und Beat "em Up.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch.
• Das Spiel ist für Kinder geeignet und hat eine PEGI-Freigabe ab 7 Jahren.
• Gang Beasts bietet verschiedene Spielmodi für Einzel- und Mehrspieler.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,55 €
Ø 27 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,55 €
Ø 27 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,24 €
ab 26,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skybound Entertainment Gang Beasts - Nintendo Switch - Party - PEGI 7 (EU... proshop DE Skybound Entertainment Gang Beasts - Nintendo Switch - Party - PEGI 7 (EU... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 26,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• SKYBOUND SWI-173, SKYBOUND SW GANG BEASTS - [Nintendo Switch] (FSK: 12) Media Markt SKYBOUND SWI-173, SKYBOUND SW GANG BEASTS - [Nintendo Switch] (FSK: 12) Lieferung in 1-2 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Skybound LLC Trading Gang Beasts - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Skybound LLC Trading Gang Beasts - [Nintendo Switch] 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.55 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Skybound Entertainment Gang Beasts - Nintendo Switch - Party - PEGI 7 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 26,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
SKYBOUND SWI-173, SKYBOUND SW GANG BEASTS - [Nintendo Switch] (FSK: 12) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Skybound LLC Trading Gang Beasts - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Gang Beasts (Nintendo Switch) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
CentreSoft Gang Beasts (Nintendo Switch) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Gang Beasts (Switch)

Gang Beasts (Switch) – Ein spaßiges Partyspiel für die ganze Familie

Gang Beasts (Switch) ist ein unterhaltsames Partyspiel, das von Boneloaf entwickelt und von Skybound Games sowie Double Fine veröffentlicht wurde. Das Spiel bietet eine Vielzahl von lustigen und chaotischen Kämpfen, die perfekt für Kinder und Erwachsene gleichermaßen geeignet sind. Mit einer PEGI-Freigabe ab 7 Jahren können auch die jüngeren Spieler sicher in den Genuss dieses Spiels kommen.

Einzigartige Spielsteuerung mit den Joy-Con

Die Steuerung von Gang Beasts (Switch) erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch, was ein intuitives und leicht zugängliches Spielerlebnis ermöglicht. Die einfache Handhabung der Joy-Con macht es auch für jüngere Spieler leicht, sich schnell in das Spiel einzufinden und die verschiedenen Bewegungen und Aktionen zu meistern.

Gang Beasts (Switch) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Idrees November 2024

Gang Beasts auf der Nintendo Switch ist ein witziges, physikbasiertes Multiplayer‑Partyspiel mit einfacher Steuerung und chaotischem Gameplay. In bunten, cartoonartigen Arenen ringen Gummipuppen‑Charaktere um den Sieg — unvorhersehbare Kämpfe sorgen für viele Lacher. Besonders stark: lokaler Couch‑Mehrspielermodus und spaßiger Online‑Modus, ideal für Freunde und Familie.

Die stylische, farbenfrohe Grafik und der passende Sound unterstreichen den humorvollen Ton. Leicht zu erlernen, aber herausfordernd genug für wiederholtes Spielen. Fazit: Ein empfehlenswertes Partyspiel für die Nintendo Switch, wenn du kurzweilige, gesellige Action suchst.

5/5
★★★★★ Ohne geht nicht mehr!
sometimetobi Februar 2023

Ich habe das Spiel gekauft, nachdem ich es bei einem Freund ausprobiert hatte. Sofort war ich begeistert und jetzt kann ich es auch mit meinen Freunden überall spielen. Fantastisch!.

5/5
★★★★★ Top
DowntownAnybody März 2022

Ich habe dieses Spiel für meine Kinder gekauft und sie lieben es! Ursprünglich hatte ich es als Download für mich selbst, aber jetzt können sie es auf ihrer eigenen Switch spielen. Ich bin froh, dass ich entdeckt habe, dass es auch als physische Kopie erhältlich ist. Die Kinder haben einen Riesenspaß damit und lachen sich kaputt. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Naja…den Kids gefällts (kurz)
Rho Januar 2023

Das Spiel ist meines Erachtens ohne Rabatt zu teuer für das Angebot. Die Steuerung ist für Erwachsene eine Herausforderung, aber auf YouTube werden genug Erwachsene gefunden, die das Spiel bewerben. Kinder, die GangBeast über die Plattform entdeckten, sind begeistert, obwohl die Spielzeit kurz ist.

3/5
★★★☆☆ Verblödung pur! Aber den Kindern macht es Spaß
Judith März 2022

Dieses Spiel ist einfach nur sinnfrei und Verblödung pur. Trotzdem scheinen die Kinder es zu mögen, was wohl das Hauptziel war. Es gibt keinerlei Sinn oder pädagogischen Wert in diesem Spiel, es fördert lediglich rücksichtsloses Verhalten. Obwohl es offensichtlich Spaß macht, andere vor den Zug zu schubsen oder sich selber zu opfern, finde ich es einfach nur schlimm. Definitiv keine Empfehlung von meiner Seite.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Boneloaf
Switch-Beat 'em Up
Action, Beat 'em Up, Party, Spiele für Kinder
Double Fine, Skybound Games
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram