Fire Emblem Warriors: Three Hopes (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Switch-Beat 'em Up Genres: Action - Beat 'em Up - Strategie Hersteller/Publisher: Nintendo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,70 €
Ø 30 €
28,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,70 €
Ø 30 €
28,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 29,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Fire Emblem: Three Hopes Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Nintendo Fire Emblem: Three Hopes Switch (EU PEGI) (deutsch) Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 29,70 € + 2,93 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
• Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch-Spiel expert Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.7 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Fire Emblem: Three Hopes Switch (EU PEGI) (deutsch) ✓ Bester Preis E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 29,70 € + 2,93 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Nintendo 40886, Nintendo Fire Emblem Warriors : Three Hopes (Switch) (40886) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Nintendo Fire Emblem Warriors: Three Hopes Switch netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Nintendo Fire Emblem Warriors: Three Hopes Switch Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Fire Emblem Warriors: Three Hopes Switch (Action Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Sonderposten Fire Emblem Warriors: Three Hopes (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Fire Emblem Warriors: Three Hopes (Switch) Test

5/5
★★★★★ Typisches Warrior-Spiel mit netter Story
Linda M Juli 2023

Dieses Spiel ist unterhaltsam und bietet drei fesselnde Handlungsstränge, die zu mehrmaligem Spielen motivieren. Die Synchronisation ist hochwertig, wie im Original Fire Emblem Spiel, und der neue Hauptcharakter ist auch sehr beliebt. :) Wirklich sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Cool
Melissa November 2022

Das Spiel fühlt sich endlos an wie sein Vorgänger. Die Story ist cool, aber das Ende ist enttäuschend und lässt einen etwas unerfüllt zurück. Dennoch begeistert das Spiel mit einer schönen Grafik und einem fesselnden Gameplay. Es macht einfach Spaß zu spielen und lässt die Zeit wie im Flug vergehen.

5/5
★★★★★ Geiles Game
Christopher O September 2022

Liebhaber von Fire Emblem und Warriors-Spielen werden dieses Spiel genießen. Mit einer Spielzeit von ca. 150-200 Stunden für alle 3 Story-Routen ist es seinen Preis von 45€ auf jeden Fall wert. Sehr zu empfehlen für Fans des Genres!.

3/5
★★★☆☆ Nett aber ...
\-(^_°)-\ Juli 2022

Das Gameplay und die Story von "Fire Emblem Warriors 3 Häuser" sind gelungen, passen gut zum Spielsystem, aber es gibt ein Problem. Schon beim ersten Teil wurde bemängelt, dass sich die Movesets einiger Charaktere zu ähnlich sind. Leider wurde hier nicht auf die Fans gehört und der Unterschied zwischen den Charakteren ist gering. Die Klassen haben unterschiedliche Movesets, aber die Unterklassen werden wiederverwertet, was enttäuschend ist.

Die Schüler unterscheiden sich nur durch ihre Skills und Ultis, die oft Kopien sind. Es sind bisher keine DLCs angekündigt und es bleibt abzuwarten, ob es Updates geben wird. Im Vergleich zum Vorgänger wurde leider viel gespart. Das ist schade.

1/5
★☆☆☆☆ Eher Flop als Top
RockSt4R Dezember 2022

Der Nachfolger hat meine hohen Erwartungen nach dem genialen ersten Teil enttäuscht. Kein Strategie-RPG wie beim Vorgänger. Keine Empfehlung. Wer ähnliches erwartet, wird enttäuscht sein.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Switch-Beat 'em Up
Action, Beat 'em Up, Strategie
Nintendo
Funktion
Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
Spieler
Story-Modus
für 2 Spieler (und mehr)
2 Spieler
Koop, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram