Nexen N Fera SU1 225/50 R17 98W Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,61 €
Ø 89 €
88,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,61 €
Ø 89 €
88,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,51 €
ab 88,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU1 ( 225/50 R17 98W XL ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU1 ( 225/50 R17 98W XL ) 2-5 Werktage 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
• Nexen 225/50 ZR17 98W N'Fera SU1 XL 15113133 reifen COM Nexen 225/50 ZR17 98W N'Fera SU1 XL 15113133 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
• Nexen N Fera SU1 ( 225/50 R17 98W XL ) GI-R-232061GA giga-reifen Nexen N Fera SU1 ( 225/50 R17 98W XL ) GI-R-232061GA 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.61 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU1 ( 225/50 R17 98W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
N Fera SU1 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 ( 225/50 R17 98W XL ) GI-R-232061GA giga-reifen Angebotsinfo 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
Nexen 225/50 ZR17 98W N'Fera SU1 XL 15113133 reifen COM Angebotsinfo 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
225/50 ZR17 98W N'Fera SU1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 225/50 R17 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 225/50 R17 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,51 € Versand kostenfrei Gesamt 215,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Nexen N Fera SU1 225/50 R17 98W Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Top
Ivica J Mai 2021

Diese Reifen haben sich bislang als zuverlässig erwiesen, sind äußerst geräuscharm und haben das Fahrverhalten meines Autos deutlich verbessert. Kein Zittern, auch bei hohen Geschwindigkeiten. Absolut empfehlenswert für den gebotenen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ayman A Februar 2020

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera SU1
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram