NanKang Snow SV-3 315/40 R21 115V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,14 €
Ø 203 €
194,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,14 €
Ø 203 €
194,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,80 €
ab 199,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 315/40R21 115V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 315/40R21 115V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 199,14 € Versand kostenfrei Gesamt 199,14 € → zum Angebot
• Nankang 4717622055450, Winterreifen 315/40 R21 115V Nankang Winter Activa SV-3... GoodTires Nankang 4717622055450, Winterreifen 315/40 R21 115V Nankang Winter Activa SV-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 201,03 € Versand kostenfrei Gesamt 201,03 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-3 XL - 315/40/R21 115V - E/B/73DB - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang Winter Activa SV-3 XL - 315/40/R21 115V - E/B/73DB - Winterreifen Auf Lager 330,80 € Versand kostenfrei Gesamt 330,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.14 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 315/40R21 115V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,14 € Versand kostenfrei Gesamt 199,14 € → zum Angebot
Nankang 4717622055450, Winterreifen 315/40 R21 115V Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,03 € Versand kostenfrei Gesamt 201,03 € → zum Angebot
NANKANG JY184, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 315/40 R21 Tl 115v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 201,25 € Versand kostenfrei Gesamt 201,25 € → zum Angebot
Nankang JY184, Nankang Winter Activa SV 3 315/40 R21 115 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 204,69 € Versand kostenfrei Gesamt 204,69 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 315/40R21 115V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,80 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 206,78 € Versand kostenfrei Gesamt 206,78 € → zum Angebot
1x Nankang SV-3 Winter Winterreifen 315/40 R21 115V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,91 € Versand kostenfrei Gesamt 208,91 € → zum Angebot
Nankang SV-3 315/40 R21 115 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 245,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,20 € → zum Angebot
Nankang JY184, Nankang Sv-3 315/40 R21 115V XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,11 € Versand kostenfrei Gesamt 289,11 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 XL - 315/40/R21 115V - E/B/73DB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 330,80 € Versand kostenfrei Gesamt 330,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

NanKang Snow SV-3 315/40 R21 115V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 315/40 R21 115V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Snow SV-3
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
115 (bis 1215 kg)
Größen
21 Zoll
40
315
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram