Austone SP 901 245/70 R16 107T Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Kraftstoffeffizienz: E
Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
125,16 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Austone 6937833503481, Winterreifen 245/70 R16 107T Austone Athena SP-901 3PMSF...
Lieferzeit 2-5 Werktage
125,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,16 €
→ zum Angebot
-
Austone 3258024090, Austone Athena SP 901 245/70 R16 107 T, Winterreifen,
2-4 Tage
126,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,61 €
→ zum Angebot
-
AUSTONE SKADI SP-901 245/70R16 107T Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
128,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,13 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Austone SP 901 245/70 R16 107T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Austone SP 901 245/70 R16 107T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Austone SP-901
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
E
Rollgeräuschklasse
1
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Größen
Querschnittsverhältnis
70
Reifenbreite
245
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen über 240 km/h im Test
Jetzt passende Winterreifen 175/65 R14 finden
Winterreifen 195/65 R15 verständlich erklärt
Was macht Winterreifen 225/45 R17 aus?
Winterreifen 215/65 R16 verständlich erklärt
Mehr zu Winterreifen T (bis 190 km/h)
Alles, was du über Winterreifen 205/55 R16 wissen musst
Winterreifen 185/60 R15 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 245 mm
Nasshaftung E
100 - 150 Euro
Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %