Michelin City Grip 2 110/70 -12 47S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Motorroller
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
39,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
39,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,03 €
ab 42,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 Rear Front 110/70 -12 47 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear Front 110/70 -12 47 S 3 bis 5 Werktage 42,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Michelin 3528702044353, Motorradreifen 110/70 -12 47S Michelin City Grip 2 TL... GoodTires Michelin 3528702044353, Motorradreifen 110/70 -12 47S Michelin City Grip 2 TL... Lieferzeit 2-5 Werktage 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
• Michelin 110/70 12 47S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Amazon Marketplace Michelin 110/70 12 47S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 Rear Front 110/70 -12 47 S ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Michelin 3528702044353, Motorradreifen 110/70 -12 47S Michelin City Grip 2 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,15 € Versand kostenfrei Gesamt 47,15 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 M/C TL 47S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Michelin 204435, Michelin CITY GRIP 2 110/70 - 12 47 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 12 M/C TL 47S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,25 € Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 110/70-12 47S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 Reifen 110/70-12 mit PST-Technologie und europäischer Zulassung Kaufland Angebotsinfo 12-14 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
MICHELIN 80679135, Reifen MICHELIN City Grip 2 110/70-12 47S TL M/C M+S vorne oder SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 55,00 € + 7,40 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
MICHELIN R-448816, Michelin City Grip 2 ( 110/70-12 TL 47S Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
MICHELIN PNEU-MI204435, Roller Reifen Michelin City Grip 2 vorne 110/70-12 47S TL scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo siehe Shop 56,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
MICHELIN 204435, Michelin CGP2F/R 110/70-12 47S TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 59,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,33 € → zum Angebot
MICHELIN 204435, MICHELIN 110/70-12 47S City Grip 2 Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,52 € Versand kostenfrei Gesamt 61,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 110/70 -12 47S Test

5/5
★★★★★ Gut und sehr günstig
Shadows Mai 2021

Sehr gut und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
Motorroller
12 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
110
M/C
70
Michelin City Grip 2
47 (bis 175 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram