Pirelli Scorpion Rally Str 150/60 R17 66H Motorrad Winterreifen

Produkttyp: Motorrad Winterreifen Serie: Pirelli Scorpion Rally Str Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,87 €
Ø 112 €
109,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,87 €
Ø 112 €
109,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
ab 109,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Rally STR 150/60 R17 66H Hinterrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Rally STR 150/60 R17 66H Hinterrad sofort lieferbar 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
• PIRELLI 2808200, Pirelli - Scorpion Rally Str M+s - 150/60 R17 Tl 66h M+s Rear - mcpneu PIRELLI 2808200, Pirelli - Scorpion Rally Str M+s - 150/60 R17 Tl 66h M+s Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
• Pirelli 2808200-150/60/R17 66H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli 2808200-150/60/R17 66H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 134,61 € Versand kostenfrei Gesamt 134,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.87 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Rally STR 150/60 R17 66H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
PIRELLI 2808200, Pirelli - Scorpion Rally Str M+s - 150/60 R17 Tl 66h M+s Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
150/60 R17 66H Scorpion Rally STR Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Pirelli 8019227280821, Motorradreifen 150/60 R17 66H Pirelli Scorpion Rally STR TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
Pirelli 2808200, Pirelli SCORPION RALLY STR REAR 150/60 R17 66 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Pirelli 2808200, Pirelli 150/60 R17 66H Scorpion Rally STR Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,79 € Versand kostenfrei Gesamt 122,79 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Rally STR 150/60 R17 TL 66 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 123,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,11 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 R 17 M/C TL 66H SCORPION RALLY STR M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,45 € → zum Angebot
PIRELLI 150/60 R 17 M/C TL 66H SCORPION RALLY STR M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
Scorpion Rally STR reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 126,48 € Versand kostenfrei Gesamt 126,48 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Rally STR ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 126,48 € Versand kostenfrei Gesamt 126,48 € → zum Angebot
Pirelli R-366322, Pirelli Scorpion Rally STR ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Rally Str 150/60 R17 66H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Rally Str 150/60 R17 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Pirelli Scorpion Rally Str
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram