Pirelli Scorpion Rally Str 160/60 R15 67H Motorrad Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 160 mm, was für eine optimale Stabilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt der Reifen perfekt auf viele Motorräder.
• Die M+S-Kennzeichnung garantiert hervorragende Traktion auf Schnee und Matsch.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 67 erlaubt eine maximale Last von 307 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,86 €
Ø 112 €
109,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,86 €
Ø 112 €
109,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
ab 109,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Rally STR 160/60 R15 67H Hinterrad ReifenSuche Pirelli Scorpion Rally STR 160/60 R15 67H Hinterrad sofort lieferbar 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
• PIRELLI 2919900, Pirelli - Scorpion Rally Str M+s - 160/60 R15 Tl 67h M+s Rear - mcpneu PIRELLI 2919900, Pirelli - Scorpion Rally Str M+s - 160/60 R15 Tl 67h M+s Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Rally STR 160/60 R15 TL 67 H Pneus Online Pirelli Scorpion Rally STR 160/60 R15 TL 67 H 3 bis 5 Werktage 117,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.86 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Rally STR 160/60 R15 67H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
PIRELLI 2919900, Pirelli - Scorpion Rally Str M+s - 160/60 R15 Tl 67h M+s Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Rally STR 160/60 R15 TL 67 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 117,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
160/60 R15 67H Scorpion Rally STR Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Pirelli 8019227291995, Motorradreifen 160/60 R15 67H Pirelli Scorpion Rally STR TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,51 € Versand kostenfrei Gesamt 120,51 € → zum Angebot
Pirelli 2919900, Pirelli 160/60 R15 67H Scorpion Rally STR Rear M/C M+S reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,55 € Versand kostenfrei Gesamt 123,55 € → zum Angebot
PIRELLI 160/60 R 15 M/C TL 67H SCORPION RALLY STR M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,76 € → zum Angebot
PIRELLI 160/60 R 15 M/C TL 67H SCORPION RALLY STR M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Pirelli 2919900, Pirelli SCORPION RALLY STR REAR 160/60 R15 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Rally STR ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 128,34 € Versand kostenfrei Gesamt 128,34 € → zum Angebot
Scorpion Rally STR reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Pirelli R-366323, Pirelli Scorpion Rally STR ( 160/60 R15 TL 67H Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 129,86 € Versand kostenfrei Gesamt 129,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Rally Str 160/60 R15 67H

Pirelli Scorpion Rally Str 160/60 R15 67H: Der perfekte Winterreifen für Ihr Motorrad

Der Pirelli Scorpion Rally Str 160/60 R15 67H ist ein herausragender Motorrad Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 160 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit. Die M+S-Kennzeichnung garantiert hervorragende Traktion auf Schnee und Matsch, während der Geschwindigkeitsindex H eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h ermöglicht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Motorradreifen ist für das Hinterrad konzipiert und bietet dank seiner radialen Bauart eine exzellente Straßenlage. Der Tragfähigkeitsindex von 67 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 307 kg problemlos tragen kann. Die Tubeless-Montage (TL) sorgt für eine einfache Installation und reduziert das Risiko von Reifenpannen. Mit einem Reifenquerschnitt von 60% bietet der Pirelli Scorpion Rally Str eine ideale Kombination aus Komfort und Performance.

Pirelli Scorpion Rally Str 160/60 R15 67H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Rally Str 160/60 R15 67H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Pirelli Scorpion Rally Str
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram