Michelin City Grip 2 90 90-14 52S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip 2 Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,27 €
Ø 51 €
50,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,27 €
Ø 51 €
50,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,52 €
ab 51,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 REINF. 90/90-14 52S ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 90/90-14 52S sofort lieferbar 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear Front 90/90 -14 TL 52 S RF Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear Front 90/90 -14 TL 52 S RF 5 bis 7 Werktage 54,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 90/90-14 52S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 90/90-14 52S - Beide Reifen Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.27 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 REINF. 90/90-14 52S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear Front 90/90 -14 TL 52 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 54,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,11 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
MICHELIN R-418858, Michelin City Grip 2 ( 90/90-14 RF TL 52S Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
MICHELIN 454483, Michelin - City Grip 2 Xl - 90/90 -14 Tl 52s Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
90/90-14 52S City Grip 2 F/R RF M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
MICHELIN 454483, MICHELIN 90/90-14 52S City Grip 2 F/R RF M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Michelin 3528704544837, Motorradreifen 90/90 -14 52S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 14 M/C XL TL 52S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 14 M/C XL TL 52S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,37 € Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Michelin 454483, Michelin CITY GRIP 2 90/90 - 14 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 90/90-14 52S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 90 90-14 52S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 2 90 90-14 52S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
14 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram