Michelin Road 6 GT 190/55 R17 75W Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin Road 6 GT Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
187,06 €
Ø 176 €
175,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,76 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
187,06 €
Ø 176 €
175,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,76 €
ab 187,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road 6 GT 190/55 R17 75 W REAR Pneus Online Michelin Road 6 GT 190/55 R17 75 W REAR 5 bis 7 Werktage 187,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,06 € → zum Angebot
• Michelin Road 6 GT 190/55ZR17 75W Hinterrad ReifenSuche Michelin Road 6 GT 190/55ZR17 75W Hinterrad sofort lieferbar 187,16 € Versand kostenfrei Gesamt 187,16 € → zum Angebot
• MICHELIN Road 6 GT Motorradreifen 190/55ZR17 (75W) Hinterrad Amazon Marketplace MICHELIN Road 6 GT Motorradreifen 190/55ZR17 (75W) Hinterrad Auf Lager 211,58 € Versand kostenfrei Gesamt 211,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.06 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road 6 GT 190/55 R17 75 W REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 187,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,06 € → zum Angebot
Michelin Road 6 GT 190/55ZR17 75W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,16 € Versand kostenfrei Gesamt 187,16 € → zum Angebot
MICHELIN 509890, Michelin - Road 6 Gt - 190/55 Zr17 Tl 75(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,91 € Versand kostenfrei Gesamt 190,91 € → zum Angebot
Road 6 GT reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Michelin Road 6 GT ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C, Variante GT ) GI-D-126568GA giga-reifen Angebotsinfo 197,25 € Versand kostenfrei Gesamt 197,25 € → zum Angebot
Michelin 3528705098902, Motorradreifen 190/55 R17 75W ZR Michelin Road 6 GT TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,08 € Versand kostenfrei Gesamt 200,08 € → zum Angebot
Michelin 509890, Michelin ROAD 6 GT 190/55 ZR17 75 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,69 € Versand kostenfrei Gesamt 204,69 € → zum Angebot
MICHELIN 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) ROAD 6 GT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,92 € Versand kostenfrei Gesamt 204,92 € → zum Angebot
MICHELIN 190/55 ZR 17 M/C TL (75W) ROAD 6 GT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,50 € → zum Angebot
MICHELIN 509890, MICHELIN 190/55 ZR17 (75W) Road 6 GT Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 206,69 € Versand kostenfrei Gesamt 206,69 € → zum Angebot
MICHELIN Road 6 GT Motorradreifen 190/55ZR17 (75W) Hinterrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,58 € Versand kostenfrei Gesamt 211,58 € → zum Angebot
MICHELIN D-126568, Michelin Road 6 GT ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C, Variante motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 213,09 € Versand kostenfrei Gesamt 213,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road 6 GT 190/55 R17 75W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road 6 GT 190/55 R17 75W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin Road 6 GT
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
190
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
75 (bis 387 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram