MET Parachute MCR Mips white iridescent/matt Downhill-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,99 €
Ø 247 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,99 €
Ø 247 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 243,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MET 3HM120CE00XBI1, MET Parachute MCR Full Face MIPS Helm - Mattes... Bikable MET 3HM120CE00XBI1, MET Parachute MCR Full Face MIPS Helm - Mattes... 1-2 Werktage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
• MET Parachute MCR MIPS Helm Weiß Iridisierend Gr. L (58-61 cm) Koloshop24 MET Parachute MCR MIPS Helm Weiß Iridisierend Gr. L (58-61 cm) 1-3 Tage 287,65 € Versand kostenfrei Gesamt 287,65 € → zum Angebot
• MET 57002246, MET Parachute MCR MIPS Fullface-Helm entwickelt für All-Mountain... Delta-Bike.de MET 57002246, MET Parachute MCR MIPS Fullface-Helm entwickelt für All-Mountain... 1-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Varianten: MET Parachute MCR Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.99 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
MET 3HM120CE00XBI1, MET Parachute MCR Full Face MIPS Helm - Mattes Weiß/Multicolour ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
MET Parachute MCR MIPS Helm Weiß Iridisierend Gr. L (58-61 cm) Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 287,65 € Versand kostenfrei Gesamt 287,65 € → zum Angebot
MET Parachute MCR MIPS Fullface-Helm, entwickelt für All-Mountain & Enduro L/58-61cm Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
MET 57002246, MET Parachute MCR MIPS Fullface-Helm entwickelt für All-Mountain & Größe: L Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

MET Parachute MCR Mips white iridescent/matt Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Hans N August 2024

Heute einen wirklich schweren Sturz gehabt. Der Helm hat meinen Kopf gerettet und dabei sein Leben gelassen. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Downhill-Helm, MTB-Helm
Herren
Ausstattung
21
mit Helmschild
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
In-Mold
mit reflektierenden Elementen
AS/NZS 2063, ASTM, ASTM F 1952, CE, CPSC, EN DIN 1078
Kinnbügel
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram