Bell 4Forty Air Mips matt dark green/orange MTB-Helm

• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Rotationsstößen und erhöht die Sicherheit bei Mountainbike-Abenteuern.
• Das innovative Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei anspruchsvollen Trails kühl und trocken.
• Ein verstellbares Visier schützt vor Sonne und Ästen, während es sich leicht an verschiedene Lichtverhältnisse anpassen lässt.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht schnelles und einfaches An- und Ablegen des Helms, ideal für häufige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,99 €
Ø 76 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,99 €
Ø 76 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,55 €
ab 78,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 7158248, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Orange M Matt Dark Green / Orange BikeInn Bell 7158248, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Orange M Matt Dark Green / Orange siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange S Dunkelgrün - dunkelgrün Kaufland Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange S Dunkelgrün - dunkelgrün 3 Werktage 82,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
• Bell 210243028, Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange M sportfits.de Bell 210243028, Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange M Lieferzeit 2-4 Werktage 92,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,30 € → zum Angebot
• Bell 4Forty Air MIPS m dk Green/orange M Amazon Bell 4Forty Air MIPS m dk Green/orange M Auf Lager 102,76 € Versand kostenfrei Gesamt 102,76 € → zum Angebot
Varianten: Bell 4Forty Air Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Bell 7158248, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Orange M Matt Dark Green / Orange ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange S Dunkelgrün - dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 82,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Bell 210243028, Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,30 € → zum Angebot
Bell 7158249, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Orange L Dark Green Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 97,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,48 € → zum Angebot
Bell 4Forty Air MIPS m dk Green/orange M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,76 € Versand kostenfrei Gesamt 102,76 € → zum Angebot
Bell 7158248, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (55 - 59 cm) (7158248) Gold/Orange/Grün Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
Bell 7158249, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (58 - 62 cm) (7158249) Gold/Orange/Grün Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 125,08 € Versand kostenfrei Gesamt 125,08 € → zum Angebot
Bell 7158247, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (52 - 56 cm) (7158247) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 132,48 € Versand kostenfrei Gesamt 132,48 € → zum Angebot
Bell 210243029, Bell 4Forty Air Mips matte dark green/orange L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Bell 4Forty Air Mips matt dark green/orange

Bell 4Forty Air Mips matt dark green/orange - Sicherer Begleiter für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre X-Country-Abenteuer. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint erstklassige Sicherheitstechnologie mit überlegendem Komfort. Speziell für Damen konzipiert, bietet er optimalen Schutz bei jedem Trail. Das integrierte MIPS-System sorgt für zusätzliche Sicherheit bei Stürzen, während das ausgeklügelte Belüftungssystem für ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiven Ausfahrten sorgt.

Perfekte Passform und mühelose Handhabung

Erleben Sie maximalen Tragekomfort dank der präzisen Größenanpassung über verstellbare Riemen. Der innovative Magnet-Verschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres An- und Ablegen des Helms - selbst mit Handschuhen. Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss bietet zusätzliche Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit. Mit seinem geringen Gewicht von nur 360 Gramm vergessen Sie fast, dass Sie einen Helm tragen.

Bell 4Forty Air Mips matt dark green/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bell 4Forty Air Mips matt dark green/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
MTB-Helm
Damen
X-Country
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss
verstellbar
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
orange
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram