Bell 4Forty Air Mips matte gray/red MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein MIPS-Kopfschutzsystem, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
• Das Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält den Kopf kühl.
• Der verstellbare Riemen ermöglicht eine individuelle Anpassung für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Das verstellbare Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
61,41 €
Ø 67 €
61,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
61,41 €
Ø 67 €
61,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 61,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell Bike 4Forty Air Fahrradhelme Matte Gray/Red S Amazon Bell Bike 4Forty Air Fahrradhelme Matte Gray/Red S Auf Lager 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
• Bell 7139328, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rot S Grey / Red BikeInn Bell 7139328, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rot S Grey / Red siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Bell 4forty Air Mips Mtb-helm Rot L Rot L - Rot Kaufland Bell 4forty Air Mips Mtb-helm Rot L Rot L - Rot 4-6 Werktage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• Bell 210243012, Bell 4Forty Air MIPS MTB Fahrrad Helm matt grau/rot 2024 M... we cycle.de Bell 210243012, Bell 4Forty Air MIPS MTB Fahrrad Helm matt grau/rot 2024 M... siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Bell 4Forty Air Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.41 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Bell Bike 4Forty Air Fahrradhelme Matte Gray/Red S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Bell 7139328, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rot S Grey / Red Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Bell 7139329, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rot M Grey / Red Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Bell 7139330, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rot L Grey / Red Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 104,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,48 € → zum Angebot
Bell 4forty Air Mips Mtb-helm Rot L Rot L - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Bell 210243012, Bell 4Forty Air MIPS MTB Fahrrad Helm matt grau/rot 2024 M (55-59cm) Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht Bell 4Forty Air Mips matte gray/red

Bell 4Forty Air Mips matte gray/red: Der perfekte MTB-Helm

Der Bell 4Forty Air MIPS matte gray/red ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Grau und Rot bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für X-Country-Einsätze und überzeugt durch seine zahlreichen Ausstattungsmerkmale.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort

Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen. Mit einem Gewicht von nur 360 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen, ohne die Sicherheit zu beeinträchtigen.

Bell 4Forty Air Mips matte gray/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bell 4Forty Air Mips matte gray/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Damen
X-Country
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss
verstellbar
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

grau MIPS Riemen (verstellbar) MTB-Helm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram