Bell 4Forty Air MIPS matt beige MTB-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
127,46 €
Ø 116 €
98,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,34 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
127,46 €
Ø 116 €
98,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,34 €
ab 127,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell 7158245, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (55 - 59 cm) (7158245) Grau Galaxus Bell 7158245, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (55 - 59 cm) (7158245) Grau 6-8 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Bell 4Forty Air MIPS Matte Cement M Amazon Bell 4Forty Air MIPS Matte Cement M Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
• Bell 210243026, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Grau L Matt Cement BikeInn Bell 210243026, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Grau L Matt Cement siehe Shop 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Bell 4Forty Air Mips matte cement M Grauweiß Kaufland Bell 4Forty Air Mips matte cement M Grauweiß 6-9 Werktage 129,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,02 € → zum Angebot
Varianten: Bell 4Forty Air Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.46 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Bell 7158245, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (55 - 59 cm) (7158245) Grau ✓ Bester Preis Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Bell 4Forty Air MIPS Matte Cement M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Bell 7158246, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (58 - 62 cm) (7158246) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
Bell 210243026, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Grau L Matt Cement Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Bell 210243025, Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Grau M Matt Cement Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 128,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Bell 4Forty Air Mips matte cement M Grauweiß Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 129,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,02 € → zum Angebot
Bell 210243026, Bell 4Forty Air Mips matte cement L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
Bell 4Forty Air Mips matte cement M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Bell 210243025, Bell 4Forty Air Mips matte cement M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Bell 210243025, Bell 4Forty Air MIPS MTB Fahrrad Helm matt beige 2025 M (55-59cm) Größe: M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Bell 210243026, Bell 4Forty Air MIPS MTB Fahrrad Helm matt beige 2025 L (58-62cm) Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Bell 7158244, Bell 4Forty Air MIPS Helmet (52 - 56 cm) (7158244) Grau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 192,34 € Versand kostenfrei Gesamt 192,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Bell 4Forty Air MIPS matt beige Test

5/5
★★★★★ Sicheres Gefühl
break20 November 2023

Der Fahrradhelm überzeugt mit zahlreichen Verstellmöglichkeiten für eine perfekte Passform. Gut dimensionierte Belüftungsöffnungen sorgen auch bei heißen Temperaturen für angenehme Kühlung. Der verstellbare Visier bietet zuverlässigen Sonnenschutz, das geringe Gewicht erhöht den Tragekomfort – ideal für lange Touren.

5/5
★★★★★ gut passender Helm
franz-josef b August 2024

hatte ihn für meine Frau bestellt. nach erstmaliger Nutzung ( vorherige Einstellungen auf Kopfgrösse) war nach 20Km das Ergebnis; wunderbarer Helm , merke ihn fast gar nicht und sitz perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Eigenschaften
mit MIPS (Kopfschutz System)
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram