Bell Nomad 2 Jr. matte grey MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
40,75 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bell Nomad 2 Jr matte gray 50-57 cm
Lieferzeit 2-4 Werktage
40,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 44,70 €
→ zum Angebot
-
Bell Nomad 5 Fahrradhelme Matte Gray Einheitsgröße Auf Lager 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
-
Bell Nomad 2 Jr matte gray UY Grau - Grau 3-4 Werktage 48,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Varianten:
Bell Nomad 2 Jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Bell Nomad 2 Jr. matte grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bell Nomad 2 Jr. matte grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Kinder
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
15
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Prüfzeichen
CPSC
Außenmaterial
Polycarbonat
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
335 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen