Giro Eclipse Spherical MIPS matte white silver Rennradhelm
- Der Helm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen Außenschale und Innenmaterial.
- Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
-
Günstigster Preis
Giro Eclipse Spherical Weiß Modell 2025
3-5 Werktage
189,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 194,98 €
→ zum Angebot
-
Giro GR-7141348, Giro Eclipse Spherical Mips (59 - 63 cm) (GR-7141348) Weiss 6-8 Werktage 237,33 € Versand kostenfrei Gesamt 237,33 € → zum Angebot
-
Giro Bike Eclipse Spherical Helme Matte White/Silver 22 S
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
284,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Giro Eclipse Spherical MIPS matte white silver: Der perfekte Rennradhelm
Der Giro Eclipse Spherical MIPS matte white silver ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und der eleganten weißen Farbe bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch erstklassige Sicherheitsmerkmale. Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
Optimale Belüftung und Komfort
Dieser Fahrradhelm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine hervorragende Luftzirkulation sorgen. Das Außenmaterial aus Polycarbonat und das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) gewährleisten eine robuste und gleichzeitig leichte Konstruktion. Dank des Drehrad-Verstellsystems lässt sich der Helm individuell an die Kopfform anpassen, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
Giro Eclipse Spherical MIPS matte white silver Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Eclipse Spherical MIPS matte white silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen