Giro Eclipse Spherical MIPS matte black/white red Rennradhelm
- Der Helm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfgröße.
- Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine hohe Stoßdämpfung und Langlebigkeit.
-
Günstigster Preis
Giro Eclipse Spherical Matte Black/White/red S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
-
Giro 7141328, Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Schwarz S Matt Black / White / lagernd 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
-
Giro Eclipse Spherical Schwarz Modell 2024
3-5 Werktage
129,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 134,98 €
→ zum Angebot
-
Giro 7141330, Giro Eclipse Spherical Mips (58 - 63 cm) (7141330) Rot/Schwarz 6-8 Werktage 202,41 € Versand kostenfrei Gesamt 202,41 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Giro Eclipse Spherical MIPS matte black/white red: Der perfekte Rennradhelm
Der Giro Eclipse Spherical MIPS matte black/white red ist ein herausragender Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Der Helm ist mit dem innovativen MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
Optimale Belüftung und Komfort
Dieser Fahrradhelm für Erwachsene verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine hervorragende Luftzirkulation sorgen. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) und die In-Mold-Konstruktion gewährleisten eine optimale Stoßdämpfung und hohen Tragekomfort. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung.
Giro Eclipse Spherical MIPS matte black/white red Test
Schöner Fahrradhelm mit ansprechendem Design, den ich gern behalten hätte, doch die Kopfriemen schneiden bei mir unangenehm in den Hals. Trotz Verstellmöglichkeiten fand ich keinen komfortablen Sitz – ich bin sehr empfindlich. Mein Vater probierte ihn und hatte keinerlei Probleme.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen