Giro Eclipse Spherical MIPS matte black Rennradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 14 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfform.
• Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Das Außenmaterial aus Polycarbonat sorgt für eine robuste und langlebige Struktur.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
155,99 €
Ø 146 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
155,99 €
Ø 146 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 155,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7141319, Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss... BikeInn Giro 7141319, Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss... lagernd 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Giro GR-7141321, Giro Eclipse Spherical Mips (58 - 63 cm) (GR-7141321) Schwarz Galaxus Giro GR-7141321, Giro Eclipse Spherical Mips (58 - 63 cm) (GR-7141321) Schwarz 7-12 Werktage 170,08 € Versand kostenfrei Gesamt 170,08 € → zum Angebot
• Giro Eclipse Spherical Fahrradhelm, Farbe:matte black/gloss black, Größe:S - Kaufland Giro Eclipse Spherical Fahrradhelm, Farbe:matte black/gloss black, Größe:S - 4-6 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Giro Bike Eclipse Spherical Helme Matte Black/Gloss Black 22 S Amazon Marketplace Giro Bike Eclipse Spherical Helme Matte Black/Gloss Black 22 S Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Giro Eclipse Spherical MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro 7141319, Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Giro 7141321, Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Schwarz L Matt Black / Gloss Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 168,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,48 € → zum Angebot
Giro GR-7141321, Giro Eclipse Spherical Mips (58 - 63 cm) (GR-7141321) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 170,08 € Versand kostenfrei Gesamt 170,08 € → zum Angebot
Giro GR-7141319, Giro Eclipse Spherical MIPS (51 - 55 cm) (GR-7141319) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Giro Eclipse Spherical Fahrradhelm, Farbe:matte black/gloss black, Größe:S - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Giro Bike Eclipse Spherical Helme Matte Black/Gloss Black 22 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Giro - Eclipse Spherical Fahrradhelm Herren matte black schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Giro GR-7141320, Giro Eclipse MIPS (55 - 59 cm) (GR-7141320) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
Giro Eclipse Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Giro 200260-006, Giro Eclipse Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Giro 200260-004, Giro Eclipse Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Giro 200260006, Giro Eclipse Spherical Rennrad Fahrrad Helm matt schwarz 2025 L Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giro Eclipse Spherical MIPS matte black

Giro Eclipse Spherical MIPS matte black: Der perfekte Rennradhelm

Der Giro Eclipse Spherical MIPS matte black ist ein herausragender Rennradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem modernen Design bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und zuverlässigen Schutz für ihre Radtouren sind.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 14 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, die den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl hält. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) und die In-Mold-Konstruktion bieten zusätzlichen Komfort und Schutz. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung an die individuelle Kopfform.

Giro Eclipse Spherical MIPS matte black Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe, aber zu eng.
hansiwurst Oktober 2024

Attraktiver Fahrradhelm mit hochwertiger Optik, den ich gern behalten hätte. Leider schneiden mir die Kopfriemen unangenehm in den Hals, trotz mehrfacher Verstellung — ich bin sehr empfindlich. Mein Vater probierte ihn und hatte keine Beschwerden.

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Herren
Ausstattung
14
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CPSC
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram