Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 black MTB-Helm

• Konzipiert für maximale Sicherheit bei extremen Mountainbike-Abfahrten, erfüllt den anspruchsvollen ASTM F1952 Sicherheitsstandard für Downhill-Helme.
• Das großzügige Visier bietet zuverlässigen Schutz vor Sonne, Regen und herabhängenden Ästen auf anspruchsvollen Trails.
• Mit einem Gewicht von 960 g ermöglicht dieser Helm eine ausgewogene Balance zwischen robustem Schutz und angenehmer Tragedauer.
• Der innovative Magnet-Verschluss gewährleistet ein schnelles und sicheres Anlegen des Helms, selbst mit Handschuhen.
• Ausgestattet mit waschbaren Innenpolstern für langanhaltende Frische und hygienischen Tragekomfort bei intensiven Downhill-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
70,85 €
Ø 89 €
70,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
70,85 €
Ø 89 €
70,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 70,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helm MTB Gravity 1.0 Black - 61 - 62 cm 2063 Schwarz BMO Bike-Mailorder Leatt Helm MTB Gravity 1.0 Black - 61 - 62 cm 2063 Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 70,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
• Leatt Downhill MTB-Helm 1.0 Gravity L Schwarz Maciag Offroad Leatt Downhill MTB-Helm 1.0 Gravity L Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Leatt LE-HLT-2301/1/L, Leatt Gravity MTB 1.0 Fullface-Helm schwarz bike-components Leatt LE-HLT-2301/1/L, Leatt Gravity MTB 1.0 Fullface-Helm schwarz 2-4 Tage 96,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 V23 Blk #XL 61-62cm Amazon Marketplace Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 V23 Blk #XL 61-62cm Auf Lager 113,21 € Versand kostenfrei Gesamt 113,21 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Gravity 1.0 V.23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.85 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Leatt Helm MTB Gravity 1.0 Black - 61 - 62 cm 2063 Schwarz ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 70,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 1.0 Gravity L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Leatt Downhill MTB-Helm 1.0 Gravity XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2301/1/L, Leatt Gravity MTB 1.0 Fullface-Helm schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 96,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 59-60 cm 2022 Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Leatt 1023014154, Leatt Gravity (61 - 62 cm) (1023014154) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2301/1/XL, Leatt Gravity MTB 1.0 Fullface-Helm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Leatt 1023014153, Leatt Gravity 1.0 (59 - 60 cm) (1023014153) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 V23 Blk #XL 61-62cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,21 € Versand kostenfrei Gesamt 113,21 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2301-1-XL | 61-62CM, Leatt Gravity 1.0 Fahrradhelm (Größe XL Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Leatt LE-HLT-2301-1-L | 59-60CM, Leatt Gravity 1.0 Fahrradhelm (Größe L | 59-60CM, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Leatt LB1023014152, Leatt Gravity 1.0 Downhill Helmet Schwarz M Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 134,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 black

Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 black für höchste Sicherheit beim Downhill

Für passionierte Mountainbiker steht Sicherheit an erster Stelle, besonders beim anspruchsvollen Downhill-Fahren. Dieser Helm bietet maximalen Schutz bei extremen Abfahrten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem integrierten Visier sorgt er für optimale Sicht und Schutz vor Ästen und Steinen. Das durchdachte Design ermöglicht eine hervorragende Belüftung, sodass Sie auch bei intensiven Abfahrten einen kühlen Kopf bewahren.

Komfort und Passform für lange Touren

Bequemlichkeit ist bei langen Mountainbike-Touren unerlässlich. Das Modell überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 960 Gramm, was den Tragekomfort erheblich steigert. Die waschbaren Innenpolster sorgen für eine angenehme Passform und lassen sich einfach reinigen. Der praktische Magnet-Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ablegen des Helms, selbst mit Handschuhen. Diese Kombination aus Leichtigkeit und Komfort macht das Gerät zum idealen Begleiter für ausgedehnte Trails.

Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB, MTB Downhill
Ausstattung
mit Magnet-Verschluss, mit Visier
Eigenschaften
ASTM F1952
waschbar
Maße & Gewicht
960 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram