Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 fire MTB-Helm

• Der 960 Gramm leichte Helm bietet optimalen Schutz bei minimaler Gewichtsbelastung für lange Downhill-Sessions.
• Erfüllt den ASTM F1952 Standard und gewährleistet höchste Sicherheit bei extremen MTB-Einsätzen.
• Das integrierte Visier schützt vor Sonneneinstrahlung und Ästen, ohne die Sicht einzuschränken.
• Der innovative Magnet-Verschluss ermöglicht schnelles und sicheres An- und Ablegen des Helms.
• Waschbare Innenpolster sorgen für hygienischen Tragekomfort und verlängern die Lebensdauer des Helms.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,99 €
Ø 114 €
111,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,99 €
Ø 114 €
111,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,09 €
ab 114,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023 Fahrrad-Teile.Shop Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023 3 - 5 Tage 114,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023. - Weiß Kaufland Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023. - Weiß 6-9 Werktage 115,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023 Otto Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Gravity 1.0 V.23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023 ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 114,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 115,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Gravity 1.0 Fire XL - 2023 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 fire

Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 fire - Maximaler Schutz für rasante Abfahrten

Entdecken Sie die Spitzenklasse im Downhill-Schutz mit diesem robusten MTB-Helm. Speziell für anspruchsvolle Trails konzipiert, bietet er überragende Sicherheit bei extremen Abfahrten. Das fortschrittliche Design vereint kompromisslose Schutzfunktion mit optimalem Tragekomfort, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren können. Erleben Sie ein neues Level an Vertrauen und Kontrolle auf den herausforderndsten Strecken.

Durchdachte Konstruktion für maximale Performance

Der Helm überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Sicherheit und Funktionalität perfekt vereint. Das integrierte Visier schützt zuverlässig vor Sonneneinstrahlung und Zweigen, während der praktische Magnet-Verschluss ein schnelles An- und Ablegen ermöglicht. Die robuste Außenschale absorbiert effektiv Aufprallenergie, ohne dabei an Leichtigkeit einzubüßen. So bleiben Sie auch bei langen Abfahrten agil und fokussiert.

Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 fire Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB Gravity 1.0 V.23 fire? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB, MTB Downhill
Ausstattung
mit Magnet-Verschluss, mit Visier
Eigenschaften
ASTM F1952
waschbar
Maße & Gewicht
960 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram