Leatt Allmtn 3.0 Mtb Gray MTB-Helm

• Der Helm verfügt über ein effizientes Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Ein Magnet-Verschluss ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.
• Er ist in der Farbe Weiß erhältlich und passt zu jedem Outfit.
• Der Helm erfüllt die Prüfzeichen EN DIN 1078, AS/NZS 2063 und CPSC 1203.
• Er ist speziell als MTB-Helm konzipiert und bietet maximalen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,24 €
Ø 83 €
81,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,24 €
Ø 83 €
81,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 81,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helm MTB All Mountain 3.0 Shadow - 59 - 63 cm 2063 BMO Bike-Mailorder Leatt Helm MTB All Mountain 3.0 Shadow - 59 - 63 cm 2063 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,74 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB AllMtn 3.0 V23 Shadow #S 51-55cm Amazon Leatt Helmet MTB AllMtn 3.0 V23 Shadow #S 51-55cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Shadow Größe S - Mountainbike Helm Fahrrad-Teile.Shop Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Shadow Größe S - Mountainbike Helm 3 - 5 Tage 146,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm, Enduro - Fahrradhelm All Mountain 3.0 Otto Leatt Fahrradhelm, Enduro - Fahrradhelm All Mountain 3.0 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Leatt Allmtn 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.24 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Leatt Helm MTB All Mountain 3.0 Shadow - 59 - 63 cm 2063 ✓ Bester Preis Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,74 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB All Mountain 3.0 Shadow - 55 - 59 cm 2063 BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 81,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB AllMtn 3.0 V23 Shadow #S 51-55cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB All Mountain 3.0 Shadow - 51 - 55 cm 2063 Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 127,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB All Mountain 3.0 Shadow Größe S - Mountainbike Helm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 146,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm, Enduro - Fahrradhelm All Mountain 3.0 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
LEATT Enduro - Fahrradhelm All Mountain 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Leatt 31982, LEATT Enduro - Fahrradhelm All Mountain 3.0 blau male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Leatt 31982, LEATT Enduro - Fahrradhelm All Mountain 3.0 blau male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Leatt Allmtn 3.0 Mtb Gray

Leatt Allmtn 3.0 Mtb Gray: Der perfekte MTB-Helm

Der Leatt Allmtn 3.0 Mtb Gray ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der Farbe Weiß bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm erfüllt die höchsten Sicherheitsstandards und ist mit mehreren Prüfzeichen wie EN DIN 1078, AS/NZS 2063 und CPSC 1203 zertifiziert.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Ein herausragendes Merkmal dieses Helms ist das integrierte Belüftungssystem. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern Überhitzung, was besonders bei langen Touren von Vorteil ist.

Leatt Allmtn 3.0 Mtb Gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt Allmtn 3.0 Mtb Gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Ausstattung
Belüftungssystem, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
AS/NZS 2063, CPSC 1203, EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram