Lazer Coyote KinetiCore matte light blue MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein effektives Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
- Mit dem Drehrad-Verstellsystem lässt sich der Helm individuell anpassen.
- Die Hardshell-Konstruktion bietet hohe Stabilität und Schutz.
- Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS), das Stöße effektiv absorbiert.
- Eine Halterung für ein Sicherheitslicht sorgt für zusätzliche Sichtbarkeit.
-
Günstigster Preis
Lazer Fahrradhelm, MTB-Helm Coyote KinetiCore lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
-
Lazer BLC2237891775, Lazer Coyote Kineticore Hellblau
1-2 Werktage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Lazer 19039, LAZER MTB-Helm Coyote KinetiCore, Light Blue Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
-
Lazer Kopfhörer Coyote KinetiCore CE-CPSC
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
125,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Lazer Coyote KinetiCore matte light blue: Der perfekte MTB-Helm
Der Lazer Coyote KinetiCore matte light blue ist ein herausragender MTB-Helm, der sowohl in puncto Sicherheit als auch Komfort überzeugt. Mit seinem modernen Design und der matten hellblauen Farbe ist er ein echter Hingucker auf jeder Mountainbike-Tour. Dank der innovativen KinetiCore-Technologie bietet dieser Helm optimalen Schutz bei Stürzen und sorgt dafür, dass Sie sich auf Ihre Fahrt konzentrieren können.
Effektives Belüftungssystem für maximalen Komfort
Ein herausragendes Merkmal dieses Helms ist das integrierte Belüftungssystem. Es sorgt dafür, dass Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten stets gut belüftet bleibt. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern, dass Sie ins Schwitzen geraten. So bleibt der Tragekomfort auch bei langen Touren erhalten.
Lazer Coyote KinetiCore matte light blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lazer Coyote KinetiCore matte light blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen