Cube Offpath Mtb black MTB-Helm
- Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation und Kühlung während der Fahrt.
- Ausgestattet mit dem innovativen MIPS-Kopfschutzsystem für erhöhte Sicherheit bei Rotationsstürzen.
- Die Double In-Mold Konstruktion bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht.
- Ein Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise und schnelle Anpassung der Helmgröße.
- Das abnehmbare Visier schützt vor Sonne und Ästen, kann aber bei Bedarf einfach entfernt werden.
-
Günstigster Preis
CUBE 16428, CUBE Offpath MIPS Black L (57-62) (16428)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Cube 16428-L, Cube Offpath Mtb Helmet Schwarz L Black siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
-
Cube Offpath MIPS Schwarz Modell 2027
3-5 Werktage
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Der Cube Offpath Mtb black: Schutz und Komfort für anspruchsvolle Trails
Der Cube Offpath Mtb black präsentiert sich als robuster Begleiter für Mountainbike-Enthusiasten. Dieser hochwertige MTB-Helm vereint Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem modernen Design und der durchdachten Konstruktion ist er ideal für Damen und Herren geeignet, die auf anspruchsvollen Strecken unterwegs sind. Die ausgewogene Balance zwischen Schutz und Belüftung macht ihn zum verlässlichen Partner bei jeder Tour.
Optimale Belüftung und innovative Sicherheitstechnologie
Mit 19 strategisch platzierten Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine exzellente Luftzirkulation. Das hält den Kopf auch bei intensiven Abfahrten kühl und trocken. Ein besonderes Highlight ist das integrierte MIPS-System (Multi-directional Impact Protection System), welches zusätzlichen Schutz bei Rotationsstürzen bietet. Die Double In-Mold Konstruktion verbindet eine robuste Außenschale mit stoßabsorbierendem EPS-Schaum im Inneren, was eine hervorragende Schutzwirkung bei gleichzeitig geringem Gewicht gewährleistet.
Cube Offpath Mtb black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Offpath Mtb black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen