Cube Offpath Mtb grey MTB-Helm
- Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an jede Kopfform.
- Die Double In-Mold und In-Mold Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Das MIPS (Kopfschutz System) bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
-
Günstigster Preis
CUBE 16430, CUBE Offpath MIPS Grey L (57-62) (16430)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Cube 16430-L, Cube Offpath Mtb Helmet Grau L Grey siehe Shop 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
-
Cube Offpath MIPS Grau Modell 2027
3-5 Werktage
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Cube Offpath Mtb grey: Der perfekte MTB-Helm für anspruchsvolle Fahrer
Der Cube Offpath Mtb grey ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit seinen 19 Belüftungsöffnungen sorgt er für eine optimale Luftzirkulation und hält Ihren Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl. Das moderne Design und die robuste Konstruktion machen diesen Helm zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Mountainbike-Tour.
Hervorragende Passform und Anpassungsmöglichkeiten
Dank des Drehrad-Verstellsystems, der Höhenverstellung und des Ratschen-Verstellsystems lässt sich der Helm individuell an jede Kopfform anpassen. Diese vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten gewährleisten einen sicheren und bequemen Sitz, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können. Der Cube Offpath Mtb grey bietet somit höchsten Tragekomfort und Sicherheit.
Cube Offpath Mtb grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Offpath Mtb grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen