XLC Bh-c22 Urban blue BMX-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein höhenverstellbares Verstellsystem am Hinterkopf.
• Die robuste Außenschale ist dauerhaft mit dem stoßabsorbierenden EPS-Material verbunden.
• Mehrere Lufteinlässe und -auslässe sorgen für eine gute Belüftung.
• Die waschbaren Innenpolster und vernähten Gurtbänder bieten zusätzlichen Komfort.
• Der Helm bietet Platz für einen Pferdeschwanz, was ihn besonders praktisch macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 35,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC Helm City BH-C24 58 bis 61cm metallic blau Fahrrad-Teile.Shop XLC Helm City BH-C24 58 bis 61cm metallic blau 3 - 5 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• XLC City Helm BH-C24, metallic blau, 58-61cm Amazon XLC City Helm BH-C24, metallic blau, 58-61cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
• XLC Fahrradhelm XLC Helm City BH-C24 58 bis 61cm metallic blau Otto XLC Fahrradhelm XLC Helm City BH-C24 58 bis 61cm metallic blau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L/XL
XLC Helm City BH-C24 58 bis 61cm metallic blau ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
XLC CITY-HELM BH-C24 58-61CM, METALLIC BLAU nubuk-bikes Angebotsinfo 3 36,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
XLC 2500180031, XLC BH-C24 (58 - 61 cm) (2500180031) Blau Größe: L/XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
XLC BH-C24 (53 - 57 cm) (21259887) Blau Größe: S/M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
Xlc 2500180031, Xlc Bh-c22 Urban Helmet Blau L-XL Blue Metallic Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Xlc 2500180030, Xlc Bh-c24 Urban Helmet Blau S-M Metalic Blue Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
XLC City Helm BH-C24, metallic blau, 58-61cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
XLC City Helm BH-C24, metallic blau, 58-61cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
XLC Fahrradhelm XLC Helm City BH-C24 58 bis 61cm metallic blau Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
XLC City-Helm BH-C24 blau-metallic Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
XLC City-Helm BH-C24 blau-metallic Größe: L/XL Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
XLC City-Helm BH-C24 blau-metallic Größe: S/M Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht XLC Bh-c22 Urban blue

Stilvoller Schutz für urbane Radfahrer

Der XLC Bh-c22 Urban blue bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein modernes Design, das perfekt für den urbanen Lebensstil geeignet ist. Mit seiner robusten Außenschale und dem stoßabsorbierenden EPS-Material sorgt dieser Helm für maximale Sicherheit bei jeder Fahrt.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Dank des höhenverstellbaren Verstellsystems am Hinterkopf passt sich der Helm individuell an den Kopfumfang an. Das griffige Verstellrad ermöglicht eine einfache Anpassung, sodass der Helm sicher und bequem sitzt. Zudem bietet der Helm Platz für einen Pferdeschwanz, was ihn besonders praktisch macht.

XLC Bh-c22 Urban blue Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Mirzet B Dezember 2025

Preis leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde September 2025

Super Helm zum super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
BMX-Helm, City-Helm
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram