100% Trajecta Helmet cargo fluo red Downhill-Helm

• Der Helm verfügt über 24 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Helm erfüllt mehrere Sicherheitsstandards wie CPSC, ASTM, AS/NZS 2063 und ASTM F 1952.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,99 €
Ø 131 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,99 €
Ø 131 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 134,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 100% Trajecta Fidlock Fullface Helm-Rot-L SportOkay 100% Trajecta Fidlock Fullface Helm-Rot-L sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• 100% Trajecta helmet w/Fidlock L Cargo Fluo Red - leichter Fullface mit Fahrrad-Teile.Shop 100% Trajecta helmet w/Fidlock L Cargo Fluo Red - leichter Fullface mit 3 - 5 Tage 148,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• 100% Unisex-Erwachsene Helmet W/Fidlock L Helme, Rot (Cargo Fluo Red), Estándar Amazon Marketplace 100% Unisex-Erwachsene Helmet W/Fidlock L Helme, Rot (Cargo Fluo Red), Estándar Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Varianten: 100% Trajecta Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
100% Trajecta Fidlock Fullface Helm-Rot-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
100% Trajecta helmet w/Fidlock L Cargo Fluo Red - leichter Fullface mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 148,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
100% Unisex-Erwachsene Helmet W/Fidlock L Helme, Rot (Cargo Fluo Red), Estándar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht 100% Trajecta Helmet cargo fluo red

100% Trajecta Helmet cargo fluo red: Der perfekte MTB-Helm

Der 100% Trajecta Helmet cargo fluo red ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Downhill-Fahrten entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen roten Farbe und den zahlreichen technischen Features bietet dieser Helm nicht nur optimalen Schutz, sondern auch einen hohen Tragekomfort. Die Kombination aus innovativer Technologie und durchdachtem Design macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden Mountainbiker.

Hervorragende Belüftung und Anpassungsmöglichkeiten

Mit insgesamt 24 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine ausgezeichnete Luftzirkulation, die auch bei intensiven Fahrten für ein angenehmes Kopfklima sorgt. Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Anpassung des Helms an die Kopfform, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht. So bleibt der Helm auch bei längeren Fahrten stets bequem und sicher auf dem Kopf.

100% Trajecta Helmet cargo fluo red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 100% Trajecta Helmet cargo fluo red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Downhill-Helm, MTB-Helm
Ausstattung
24
mit Helmschild
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
Doppel D-Verschluss
In-Mold
AS/NZS 2063, ASTM, ASTM F 1952, CPSC
Maße & Gewicht
860 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram