MET Idolo white glossy Rennradhelm
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm
Einsatzbereich: Road
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
49,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Met 3HM150CE00UNBI1, Met Idolo Helmet Weiß 52-59 cm Brilliant White lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
-
MET Idolo White/Glossy UN (52-59 cm) Fahrradhelm - Weiß 4-6 Werktage 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
-
MET 3HM150CE00-BI1-UN, MET Idolo white | glossy (BI1) UN Lieferzeit 8-10 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
-
MET - Idolo Rennradhelm in Weiß Größe XL (60-64 cm)
Auf Lager
75,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
MET Idolo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.
MET Idolo white glossy Test
5/5
★★★★★
Immer wieder gerne
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles gut
Wie immer schnelle Lieferung. Der Helm passt sehr gut. Bin rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
passt
Sitzt, passt und wackelt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Produkttyp
Rennradhelm
Einsatzbereich
Road
Eigenschaften
Größenanpassung
Riemen (verstellbar)
Helmtechnologie
MET Safe-T
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit Sicherheitslicht (hinten)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Rennradhelme finden
Was zeichnet Fahrradhelme mit Sicherheitslicht aus?
Warum Fahrradhelme weiß eine gute Wahl ist
All Mountain MTB-Helm vergleichen und sparen
MTB-Helm mit guter Belüftung im Vergleich
Die besten Tipps zu Fahrradhelme Road
Topmodelle: Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen