Scott Centric Plus (CE) black/light blue MTB-Helm

• Der Helm ist mit einem Visier ausgestattet, das vor Sonne und Regen schützt.
• Das Belüftungssystem sorgt für eine optimale Luftzirkulation.
• Das Polycarbonat-Außenmaterial bietet hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Das MIPS (Kopfschutz System) bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,99 €
Ø 107 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,99 €
Ø 107 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,29 €
ab 104,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 280405-Black/LightBlue-M, Scott Centric Plus Mips Helmet Blau M Black /... BikeInn Scott 280405-Black/LightBlue-M, Scott Centric Plus Mips Helmet Blau M Black /... siehe Shop 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• Scott 2804055410006, Scott Centric Plus (CE) - black/light blue (2024) EBike-24 Scott 2804055410006, Scott Centric Plus (CE) - black/light blue (2024) Sofort verfügbar 119,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Scott 2804055410006, Scott Centric Plus (CE) - black/light blue 2024 Fahrradlagerverkauf Scott 2804055410006, Scott Centric Plus (CE) - black/light blue 2024 siehe Shop 119,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• SCOTT 28040554, Scott Centric Plus Fahrradhelm Black/Light Blue Blau/Schwarz Bikable SCOTT 28040554, Scott Centric Plus Fahrradhelm Black/Light Blue Blau/Schwarz 1-2 Werktage 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
Varianten: Scott Sports Centric Plus (CE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Scott 280405-Black/LightBlue-M, Scott Centric Plus Mips Helmet Blau M Black / Light ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Scott 2804055410006, Scott Centric Plus (CE) - black/light blue (2024) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 119,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Scott 2804055410006, Scott Centric Plus (CE) - black/light blue 2024 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
SCOTT 28040554, Scott Centric Plus Fahrradhelm Black/Light Blue Blau/Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Scott Centric Plus (CE) black/light blue

Scott Centric Plus (CE) black/light blue: Der perfekte MTB-Helm

Der Scott Centric Plus (CE) black/light blue ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Blau bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort. Dieser Helm ist ideal für den Einsatz im All Mountain und Road Bereich geeignet und überzeugt durch seine vielseitigen Ausstattungsmerkmale.

Optimale Belüftung und Komfort

Dank des integrierten Belüftungssystems sorgt der Helm für eine optimale Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Die atmungsaktiven und antibakteriellen Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene. Mit einem Gewicht von nur 250 g ist der Helm zudem besonders leicht und angenehm zu tragen.

Scott Centric Plus (CE) black/light blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Centric Plus (CE) black/light blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Road
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
antibakteriell, atmungsaktiv
blau
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram