MET Estro MIPS glossy red/black Rennradhelm
Produkttyp: Rennradhelm
Ausstattungsmerkmale: Goggle kompatibel - mit Belüftungssystem - mit Sonnenbrillenhalter
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
102,35 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MET 3HM139CE00-RO1-M, MET Estro Mips red black metallic | glossy (RO1) M Lieferzeit 2-4 Werktage 102,35 € Versand kostenfrei Gesamt 102,35 € → zum Angebot
-
Road Cycling Helmet MET Estro - Size S (52-56cm) - Red/Black Metallic
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
125,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,88 €
→ zum Angebot
-
MET 3HM139CE00-SRO1, MET Estro Mips (52 - 56 cm) (3HM139CE00-SRO1) Schwarz/Rot 10-17 Werktage 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Varianten:
MET Estro MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
MET Estro MIPS glossy red/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Estro MIPS glossy red/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Produkttyp
Rennradhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Cyclocross, Road, Touring, X-Country
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Sonnenbrillenhalter
Visier
ohne Visier
Eigenschaften
Größenanpassung
Riemen (verstellbar)
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
Außenmaterial
Polycarbonat
Sekundärfarbe
schwarz
Oberfläche
glänzend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen
Klick dich rein: Fahrradhelme Cyclocross erklärt
Testberichte zu Herren-Fahrradhelme
Alle MIPS-Fahrradhelme entdecken
MTB-Helm mit guter Belüftung im Test
Jetzt Fahrradhelme mit Belüftungssystem vergleichen
Was steckt hinter Rennradhelme? Jetzt lesen
Warum Fahrradhelme X-Country eine gute Wahl ist
Beliebte Themen