Lazer Armor 2.0 matte black City-Helm

• Der Helm wiegt nur 275 g, was ihn besonders leicht und komfortabel macht.
• Er verfügt über 16 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen sorgen für eine individuelle Anpassung.
• Die Turnfit Plus System TS+® Technologie ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfform.
• Die In-Mold Konstruktion bietet eine robuste und langlebige Struktur.
• Der Helm erfüllt die EN DIN 1078 Norm für Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 52,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Helm Armor Urban/E-Bike Matte Black (S) 52-56 cm Fahrrad-Teile.Shop LAZER Helm Armor Urban/E-Bike Matte Black (S) 52-56 cm 3 - 5 Tage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Lazer Helm Armor 2.0 Matte Black 52-56 cm Action Sports Lazer Helm Armor 2.0 Matte Black 52-56 cm Lieferbar 57,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Lazer Armor 2.0, Halber Helm, Formenbau, Matt - Schwarz Kaufland Lazer Armor 2.0, Halber Helm, Formenbau, Matt - Schwarz 4-5 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Armor Urban/E-Bike Matte Black (S) 52-56 cm Otto Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Armor Urban/E-Bike Matte Black (S) 52-56 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Varianten: Lazer Armor 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
LAZER Helm Armor Urban/E-Bike Matte Black (S) 52-56 cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Lazer Helm Armor 2.0 Matte Black 52-56 cm Größe: S Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 57,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Lazer Helm Armor 2.0 Matte Black 58-61 cm Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 57,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Lazer Armor 2.0, Halber Helm, Formenbau, Matt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Lazer Fahrradhelm LAZER Helm Armor Urban/E-Bike Matte Black (S) 52-56 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
LAZER Lazer Unisex Helm ARMOR 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Lazer 7905303, LAZER Lazer Unisex Helm ARMOR 2.0 Schwarz male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Lazer Armor 2.0 matte black

Der Lazer Armor 2.0 matte black: Sicherheit und Stil vereint

Der Lazer Armor 2.0 matte black ist ein City-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem eleganten, matten Finish und einem Gewicht von nur 275 g bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Komfort und Stil. Dieser Helm ist ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt oder auf dem E-Bike.

Optimale Belüftung und Anpassungsfähigkeit

Mit 16 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren. Das Drehrad-Verstellsystem und die verstellbaren Riemen ermöglichen eine individuelle Anpassung, die für einen sicheren und bequemen Sitz sorgt.

Lazer Armor 2.0 matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Armor 2.0 matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City-Helm, E-Bike-Helm
Herren
Ausstattung
16
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Turnfit Plus System TS+®
In-Mold
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
275 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram