O'Neal Transition Helmet Flash (black) Downhill-Helm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild - mit Magnet-Verschluss Einsatzbereich: Enduro
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
121,99 €
Ø 106 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
121,99 €
Ø 106 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,81 €
ab 121,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis O'Neal Transition Solid boc24 O'Neal Transition Solid 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• O’NEAL Allroundhelm Transition Solid Downhill Helm, Leichtgewicht Otto O’NEAL Allroundhelm Transition Solid Downhill Helm, Leichtgewicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• O'NEAL Fullface Helm Transition Solid , Schwarz, XL - Schwarz Kaufland O'NEAL Fullface Helm Transition Solid , Schwarz, XL - Schwarz 2-4 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• O'NEAL Transition Helm I Mountainbike Helm | Enduro MTB Downhill | Leichter und Amazon Marketplace O'NEAL Transition Helm I Mountainbike Helm | Enduro MTB Downhill | Leichter und Auf Lager 175,81 € Versand kostenfrei Gesamt 175,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
O'Neal Transition Solid ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
O’NEAL Allroundhelm Transition Solid Downhill Helm, Leichtgewicht Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
O'NEAL Fullface Helm Transition Solid , Schwarz, XL - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
O'NEAL Transition Helm I Mountainbike Helm | Enduro MTB Downhill | Leichter und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,81 € Versand kostenfrei Gesamt 175,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

O'Neal Transition Helmet Flash (black) Test

5/5
★★★★★ Lieber eine Nummer kleiner bestellen.
Reis J Mai 2024

Obwohl meine Motorrad-, Kletter-, Fahrrad- und Skihelme normalerweise Größe L sind, sitzt dieser Helm in Größe M perfekt. Sehr leicht, hervorragend belüftet und ausgesprochen bequem — ich trage ihn sowohl bergauf als bergab, da meine Schädelplatte noch heilt. Bietet zuverlässigen Tragekomfort und gute Belüftung. Klare Kaufempfehlung, würde ihn jederzeit wieder nehmen.

5/5
★★★★★ Leicht und robust
Joeysz Dezember 2023

Großartiger Helm für Freeride/Downhill. Bequem und luftig, ideal für heiße Sommertage. Die gute Belüftung im Kinn- und Mundbereich macht ihn vergleichbar mit einem offenen Helm. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bequem leicht und gute Sicht
Roland P Juni 2024

Das Design ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Dirk R Mai 2024

Passt super sehr leicht würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Enduro
Ausstattung
mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss
Eigenschaften
ASTM, EN DIN 1078
herausnehmbar, waschbar
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram