Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763 Gaming Notebook

• Das 15,6-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung und 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige und gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Ausgestattet mit einer NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte und 8 GB Grafikspeicher für beeindruckende Spielegrafik und Leistung.
• Der Intel Core 5 210H Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM gewährleistet eine schnelle und effiziente Systemleistung.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und ermöglicht kurze Ladezeiten für Programme und Spiele.
• Mit vielseitigen Anschlüssen wie USB 3.2, HDMI und Mini-DisplayPort sowie Bluetooth 5.2 und Wi-Fi 6 für umfassende Konnektivität ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
979,00 €
Ø 1.064 €
979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.334,86 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
Prozessor
Intel Core 5 210HIntel Core 7 250H
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
979,00 €
Ø 1.064 €
979,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.334,86 €
ab 979,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 979,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erazer 30039881, Erazer Deputy 15 P1 Core Gaming Laptop (15.60", 1024 GB, 16... Galaxus Erazer 30039881, Erazer Deputy 15 P1 Core Gaming Laptop (15.60", 1024 GB, 16... 4-6 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Erazer Deputy 15 P1 Gaming Laptop 15,6" FHD 144Hz Core 5 210H 16GB/1TB SSD... CYBERPORT Erazer Deputy 15 P1 Gaming Laptop 15,6" FHD 144Hz Core 5 210H 16GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• Erazer Deputy 15 P1 Gaming Laptop 15,6" FHD 144Hz Core 5 210H 16GB/1TB SSD... Computeruniverse Erazer Deputy 15 P1 Gaming Laptop 15,6" FHD 144Hz Core 5 210H 16GB/1TB SSD... 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• ERAZER Deputy 15 P1 39,6 cm (15,6" Zoll 144Hz) Full HD Gaming Laptop (Core 5... Amazon Marketplace ERAZER Deputy 15 P1 39,6 cm (15,6" Zoll 144Hz) Full HD Gaming Laptop (Core 5... Auf Lager 1.210,76 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.220,71 € → zum Angebot
Varianten: Medion Erazer Deputy 15 P1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
1.064 €
Tiefstpreis
979 €
Preisalarm aktivieren
Erazer 30039881, Erazer Deputy 15 P1 Core Gaming Laptop (15.60", 1024 GB, 16 GB, DE, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Erazer Deputy 15 P1 Gaming Laptop 15,6" FHD 144Hz Core 5 210H 16GB/1TB SSD RTX5060 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Erazer Deputy 15 P1 Gaming Laptop 15,6" FHD 144Hz Core 5 210H 16GB/1TB SSD RTX5060 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Medion Erazer Deputy 15 P1 30039881 Notebook 39,6 cm (15,6) 1920x1080 - Intel Core 5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.026,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.026,42 € → zum Angebot
Erazer 30039881, Erazer Deputy 15 P1 - 15,6", Intel Core 5 210H, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.041,00 € + -5,51 € Versand Gesamt 1.035,49 € → zum Angebot
ERAZER Deputy 15 P1 39,6 cm (15,6" Zoll 144Hz) Full HD Gaming Laptop (Core 5 210H, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.210,76 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.220,71 € → zum Angebot
Medion Erazer Deputy 15 P1 Core5 210H/16GB/1TBSSD/RTX5060/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.334,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.334,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763

Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763 - Gaming-Power für anspruchsvolle Spieler

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit einem hochauflösenden Full HD IPS-Display und einer Bildwiederholrate von 144 Hz, bietet das Gerät flüssige und gestochen scharfe Grafiken. Die nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB Speicher sorgt für beeindruckende visuelle Effekte und ermöglicht selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln ein reibungsloses Spielerlebnis.

Blitzschnelle Performance für Multitasking und Gaming

Der Intel Core 5 210H Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM verleiht diesem System die nötige Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben. Ob Sie nun mehrere Programme gleichzeitig ausführen oder ressourcenintensive Spiele genießen – dieses Notebook meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die 1 TB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Spiele und Dateien, sondern sorgt auch für blitzschnelle Ladezeiten und ein agiles Systemverhalten.

Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Medion Erazer
Ausstattung
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
144 Hz
Energiemerkmale
4,5 h
Lithium-Polymer
4
53 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,1 cm
2,25 kg
24 mm
24,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 210H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram