HP Victus 15-fa2701ng Gaming Notebook

• Die NVIDIA GeForce RTX 4050 Grafikkarte mit 6 GB GDDR6-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming und unterstützt moderne Technologien wie Raytracing und DLSS 3.
• Der Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.
• Das 15,6-Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung sorgt für scharfe und detailreiche Bilddarstellung beim Spielen und Arbeiten.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 512 GB SSD werden Programme zügig geladen und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Dateien geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
849,00 €
Ø 861 €
803,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 977,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
849,00 €
Ø 861 €
803,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 977,00 €
ab 849,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 803,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VICTUS 15-fa2701ng (B7VJ8EA) 39,6 cm (15,6") Gaming Notebook mica silver, 16 GB... Euronics VICTUS 15-fa2701ng (B7VJ8EA) 39,6 cm (15,6") Gaming Notebook mica silver, 16 GB... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 849,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 854,99 € → zum Angebot
• HP Victus 15-fa2701ng Gaming Notebook - 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB... Jacob Elektronik HP Victus 15-fa2701ng Gaming Notebook - 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB... 880,02 € Versand kostenfrei Gesamt 880,02 € → zum Angebot
• Gaming-Notebook VICTUS 15-fa2701ng, Silber, 15,6 Zoll, Full HD, Intel Core... expert Gaming-Notebook VICTUS 15-fa2701ng, Silber, 15,6 Zoll, Full HD, Intel Core... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 888,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 894,99 € → zum Angebot
• HP B7VJ8EA, HP Victus 15-fa2701ng RTX 4050 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel... Galaxus HP B7VJ8EA, HP Victus 15-fa2701ng RTX 4050 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel... Auf Lager, 1-2 Werktage 894,99 € Versand kostenfrei Gesamt 894,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
861 €
Tiefstpreis
804 €
Preisalarm aktivieren
VICTUS 15-fa2701ng (B7VJ8EA) 39,6 cm (15,6") Gaming Notebook mica silver, 16 GB RAM, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 849,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 854,99 € → zum Angebot
HP Victus 15-fa2701ng Gaming Notebook - 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 880,02 € Versand kostenfrei Gesamt 880,02 € → zum Angebot
Gaming-Notebook VICTUS 15-fa2701ng, Silber, 15,6 Zoll, Full HD, Intel Core i5-13420H, expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 888,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 894,99 € → zum Angebot
HP B7VJ8EA, HP Victus 15-fa2701ng RTX 4050 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 894,99 € Versand kostenfrei Gesamt 894,99 € → zum Angebot
HP B7VJ8EA, HP Victus Gaming Victus 15-fa2701ng, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 Kaufland TRONYQ Angebotsinfo 1-3 Werktage 938,93 € Versand kostenfrei Gesamt 938,93 € → zum Angebot
HP Victus 15-fa2701ng 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 969,12 € Versand kostenfrei Gesamt 969,12 € → zum Angebot
HP Victus 15-fa2701ng (B7VJ8EA) 15.6", 1920x1080 (144Hz, IPS non-glare, 300cd/m2), e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 977,00 € Versand kostenfrei Gesamt 977,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht HP Victus 15-fa2701ng

HP Victus 15-fa2701ng Gaming-Power für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie die Welt des leistungsstarken Gaming mit diesem beeindruckenden Notebook. Das Gerät vereint modernste Technologie mit einem eleganten Design und bietet Ihnen ein immersives Spielerlebnis auf höchstem Niveau. Ausgestattet mit einem brillanten 15,6-Zoll Full HD Display und der nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte, liefert dieses System beeindruckende Bildqualität und flüssige Framerates selbst bei anspruchsvollen Titeln.

Leistungsstark und effizient für intensive Gaming-Sessions

Im Herzen dieses Gaming-Notebooks schlägt ein Intel Core i5-13420H Prozessor, der mit 8 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 4,6 GHz selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Die Kombination aus 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 512 GB SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und ein reaktionsfreudiges System. Dank der fortschrittlichen Kühlungstechnologie bleibt das Gerät auch bei intensiven Gaming-Sessions stets leistungsfähig und effizient.

HP Victus 15-fa2701ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Victus 15-fa2701ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Victus
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bang & Olufsen, Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
45 Watt
70 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA GeForce RTX 4050
GDDR6
NVIDIA
DirectX 12, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ac
Maße & Gewicht
35,8 cm
2,29 kg
24 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
8
Intel
1,5 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram